Специалисты

Авторизация



Здравствуйте у меня сын 6с половиной лет перестал говорить после прививки акдс последней нам ставили зпр 2 степени и F88 ходим в логопед сад но этой осенью направляют в школу в связи с этим проходили психиатра и она нам ставит новый диагноз F07.9 что это и надо ли нам оформлять пенсию не повлияет ли это на его жизнь ?так вроде кроме разговорной речи у нас откланений нет мы общит ельные не капризные незнакомые люди пока он не заговорит не видят в нём никаких откланений были у логопеда с стажем и многими званиями так она кроме дезартрии нам не чего не сказала и говорит что он прекрасный мальчик но мы не можем у неё заниматся очень дорого мы не тянем юподскажите что мне делать оформлять мне ребёнку всё это или не стоит?и подскажите что это за диагнозы я там читала так это всё моему ребёнку не подходит по описанию может мне куда то ещё обратится ?

Ответы

Новый диагноз предполагает органическое поражение гол. мозга, это должно подтверждаться данными исследований, заключениями невролога итп. Поэтому непонятно (вы не пишете ничего об этом), на каком основании вам внезапно выставили этот диагноз.Важно сейчас не слово в карте, а то, поврежден мозг или нет, возможна ли коррекция и какая. Вопрос о перспективах решает врач, наблюдающий и лечащий ребенка, но в вашем случае хорошо бы сначала понять, что с ребенком. К неврологу очно.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте нам с врачами вообще очень (повезло)нам нечего не предлагали никаких обследований просто наш психиатр нам написала этот диагноз смотря на ребёнка и направила в речевой центер может там будут обследовать ?у невролога мы были в нашей поликлинеке нам она нечего не написала я с ним уже обегала все наши поликлиники нас не куда не направляют и я не знаю какие обследования надо делать подскажите пожалуйста и к кому обращатся ?

Оцените ответ:
(0)

На детскую неврологию вопрос задайте.

Оцените ответ:
(0)