Специалисты

Авторизация



Девочка, 9 лет. Очень впечатлительная. Боится того, что не может себе обьяснить, например космос или что будет после смерти.
Боиться засыпать, потомучто мучают разные сны, переодически кошмары. Бывают приступы паники, когда она кричит" Мне думается о плохом".Во время этих приступов бегает по комнатам, не даётся в руки, кричит что-то непонятное. Через некоторое время вся обмякает и обессиленная засыпает.Больше года приступов небыло, сейчас начались опять. Прошли всех врачей( от терапевта до психиатра), сделали все проверки - никаких патологий не нашли, всё в норме. Что делать? Помогите!

Ответы

1.Как это нет патологий? А вот что вы описываете - это как они расценивают? 2.Учтите, я говорю вслепую, никакой инфо о ребенке у меня нет, кроме поста. Если стандартное патопсихологическое обследование ничего серьезного не выявило, т.е. нет выраженных нарушений мышления (почему вам и говорят,что нет патологии), то есть две версии - 2.1. неврология, маловероятно, но все же есть, я бы обследовалась, 2.2.все же это аффективные приступы, характерные для детей с не самыми несерьезными нарушениями. Очно можете показать?

Оцените ответ:
(0)

Уважаемая Наталья Александровна, большое спасибо за ответ! К большому сожалению, очно показаться не можем - живём в Америке. Хотя готовы лететь и на Луну,чтобы помочь дочке. Умственно развита она очень хорошо, в школе одни пятёрки не напрягаясь. Внешне обычая,весёлая девчонка. По неврологии проверялись : делали ночной тест на спазмы сосудов, эппилепсию( всю ночь в госпитале снимали показания работы головного мозга - ничего не нашли), Делали MRI и электро кардиограмму мозга -тоже ничего не нашли. Пробовали работать с психологом - не помогает. Психиатр сказал: У одних нервы, как канат , у других ,как паутинка - у вас второй вариант, с возрастом пройдёт.Диагноз - Nigth mare(Ночные кошмары). Какие проверки, тесты вы рекомендуете пройти. Почему больше года приступов небыло, а теперь они вернулись??? С благодарностью. Елена.

Оцените ответ:
(0)

Как вы понимаете, слово "кошмары", даже по-английски, это не диагноз. Психиатра вашего я вообще не комментирую. Аффективные приступы такого рода у ребенка всегда требуют наблюдения как минимум пристального. Мне представляется, что на Луну пока рано, а ваши варианты -1.Искать вменяемых людей на месте, 2.Искать вариант скайп-консультаций хотя бы, просто чтобы сориентироваться в ситуации. Но если понадобится, будете искать возможности медикаментозного лечения у себя, это я должна сказать сразу.

Оцените ответ:
(0)

Наталья Александровна, спасибо! Как можно получить у Вас скайп-консультацию? Мы готовы. Елена.

Оцените ответ:
(0)

В октябре напишите мне на почту.

Оцените ответ:
(0)

Наталья Александровна, здравствуйте! Вы сказали, в октябре Вам написать по поводу скайп-консультации. Напишите, пожалуйста, как это можно сделать? С уважением, Елена.

Оцените ответ:
(0)

Healthybaby собака яндекс ру

Оцените ответ:
(0)