Специалисты

Авторизация



Добрый день! Ребенку 7 месяцев. В 1 месяц поставили диагноз синдром двигательных нарушений. Ребенок хорошо сидит(но сама не садится), ползает на животе, встает на четвереньки, но стоит не долго. Поворачиваемся со спины на живот и обратно с 4 месяцев. Много говорит. В 7 месяцев диагноз не сняли. Назначили массаж и пантоган(0,25 таблетки 2 раза в сутки). Стоит ли принимать препарат или можно ограничиться массажем?

Ответы

РТ г Елабуга Ребенку 1год 2 месяца жалоба на общее тоничиское напряжение во время ночного сна на фоне повышения температуры тела. Обследование ЭЭГВМ сна эпиактивность не выявлена. Был назначен препарат конвулекс. Целесообразно ли применять данный препарат на протяжении трех лет. И каков ваш возможный диагноз.

Оцените ответ:
(0)

Татьяна, препараты не развивают моторные навыки. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Оцените ответ:
(0)

гульназ, Заочно назначения врачей обсуждению не подлежат (правила интернет-форумов), прочтите официальные рекомендациях к применению препарата. Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу.

Оцените ответ:
(0)