Специалисты

Авторизация



вопрос ребенок перенес коклюш месяц назад,до болезни я пару раз замечала что ребенок как будто отсутствует минуту или 2 типа абсанса,но связывала это ,что он расслаблен после купания это происходило как раз после него,неделю назад случился приступ ... девочка замерла... глаза в одну точку... потом её забила мелкая дрожь... это длилось пару минут... потом из носа вышло много соплей... и она уснула.. вэтот день мы поехали к неврологу прошли ээг там очагов не обнаружено.. узи на узи поставили диагноз расширение субарахиондильного пространства,подоболочное пространство расширено 0,37-0,63 выписали лечение диакарб1,4 таблетки,аспаркам,1,4 таблетки и глицин 3 раза в денб,счас беспокоит меня что она постоянно передергивается.... очень часто это судороги..... скажите? коклюш мог спровоцировать или нет эпилепсию.... диагноз эпилепсия нам не поставили.... что делать... помогите...

Ответы

Александра…, Здравствуйте. Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу.

Оцените ответ:
(0)

К сожалению, это не аффективно-респираторные пароксизмы. Состояния, отмечаемые у Вашего ребёнка, требуют проведения ЭЭГ-видеомониторинга и консультации у эпилептолога. Во Владивостоке это сделать не сложно.

Оцените ответ:
(0)