Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!Я бы хотел получить разъяснения по ээг у ребенка,мальчику 3,5 года.альфа-активность до 30%,частотй 7Гц,амплитудой до40-50мкВ,с преимущественным расположением в задних отделах,модуляции отсутствуют,форма волн полиморфная.Бета-активность:группы волн ,частотой 14-25Гц,ампдитудой менее 20мкВ,с преемущественным расположением в передних отделах.Тета-активность:доминирует частотой 5-6Гц,амплитудой 30-40мкВ,ассиметрия отсутствует,региональное распределение диффузное.Зональные различия отсутствуют.Патологические формы активности регестрируются в виде-частых,генерализованных билатерно-синхронных вспышек в тете диаппазоне,амплитудой до 130-150мкВ,с акцентом в лобно-центрально-височных областях.Реакция активации:изменения фона нет,ассиметрия по частоте и амплитуде отсутствует.Фотостимуляция:навязывания ритма нет,изменения фоновой активности:нет.ассиметрия по частоте и амплитуде отсутствует,патологические формы активности повторяются,запись проведена на фоне выраженного психомоторного возбуждения ребенка.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:очага патологической и эпилептиформной активности не зарегестрировано.признаки дисфункции стволовых неспецефических структур гм.Зарегестрированные нейрофизиолгические параметры биоэлектрической активности гм отстают от биологического возраста ребенка.каков прогноз,заранее благодарен!

Ответы

эд, вопрос о прогнозе решается в ходе наблюдения за динамикой клинического процесса. Не совсем понятно, что разъяснить по ЭЭГ. В описании ЭЭГ всё чётко указано. Укажите, что конкретно не понятно.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте,доброго дня!Насколько опасен диагноз ропгм?по результатам ээг-дисфункция неспецефических стволовых структур гм?излечимо ли это?какая продолжительность лечения,какой метод лечения эффективен?какие последствия в дальнейшем,будет-ли ребенок полностью излечен?Спасибо!

Оцените ответ:
(0)

эд, любой диагноз может быть опасен для ребёнка и к нему надо относиться с вниманием. Это поддаётся лечению. Продолжительность лечения зависит от течения патологии, особенностей ребёнка, которые определяются при очном осмотре. Эффективное лечение подбирается врачом после очного осмотра и исследования данных обследования. Вопрос о прогнозе решается в ходе наблюдения за динамикой клинического процесса.

Оцените ответ:
(0)