Специалисты

Авторизация



Здравствуйте.Нужна Ваша консультация.Дочери 4 года и 5 месяцев,диагноз-аденоиды 1-2 ст.Хотим делать аденотомию,так как много читала о том,что если аденоиды "запустить",то будут проблемы со слухом и речью.Так ли это?Ехать ли нам на операцию?Дочь принимает Эдас 125 по 2 капли 3 раза в день и Иов-малыш 8 гранулок в день(5 дней пьём,2 перерыв).Может попробовать что то ещё из гомеопатии?Город маленький,в каком то мысле даже "неразвитый",врачи толком ничего не могут посоветовать,вся надежда на вас.Заранее благодарю.

Ответы

Алёна, У нас тоже ребенку ставят аденоиды 2 ст и говорят нужна операция. Читала что это орган иммунной системы в организме и удаление нежелательно, лишь только в исключительных случаях. Что вам посоветовал доктор? не трудно ли будет прислать его ответ мне. Заранее благодарна. Анна.

Оцените ответ:
(0)

Анна,я не рискнула написать этому доктору...

Оцените ответ:
(0)

Аня,не пишите ничего этому "доктору".Он мне ответил,что консультация платная-надо перевести через терминал 300 рублей!!!А где гарантия,что он вообще потом ответит???

Оцените ответ:
(0)

Алёна, Спасибо большое что откликнулись. Я ведь желала просто получить консультацию, а то чтоб мне назначили курс лечения. Просто много информации где-то правдивой, а где-то просто рекламные акции препаратов. Вот и хотелось узнать незаинтересованное мнение. Ну нет, так нет. Но удалять пока не будем.

Оцените ответ:
(0)

А моя доченька только носом дышит.То есть у нас показаний к операции нет?И еще скажите,пожалуйста,могут ли аденоиды быть причиной того,что ребёнок не говорит букву "Р"?:??Я очень беспокоюсь по этому поводу,всё таки нам уже пятый год...

Оцените ответ:
(0)

Алёна, У нас ребенок давно говорит букву Р, а ведь тоже аденоиды 2й ст. А младшему будет 4, нет аденоидов и не говорит ее. Старший любознательный был, заинтересованный в этом, поэтому и научился быстро. По поводу операции уже тоже многих спрашивала. Однокурсница делала девочке своей, но у них ситуация была похуже. Говорит ребенок ночью храпел громче мужа (может где-то она утрировала, но факт), ела плохо и говорит, что не жалеет что сделала операцию. Если у вас ребенок дышит, то мне кажется не надо никакого вмешательства, у нас просто ребенок часто из-за насморка болеет и все ссылаются на аденоиды. Слышала, что есть курс лечения, но надо чтоб все контролировал доктор. Закладываются ватные тампоны смоченные в специальном лекарстве и многое другое, но все под наблюдением врача. только у нас таких почти нет. Да и лечение будет длительным и дорогостоящим. Надо много терпения и денег.

Оцените ответ:
(0)