Специалисты

Авторизация



Здравствуйте ! Ребенку (2г. 4 мес.) поставлен диагноз фарингомикоз.
В носу выявлен пневмококк, в зеве - стафилококк и Кандида. Лор назначила:
1) тубус кварц № 7;
2) бактериафаг стафилококковый капать в нос и орошать зев -7 дней; 3) ч-з 15 мин после бактериофага Мирамистин - орошать зев 10 дней;
4) Тонзилгон - 15 капель Х 3 р. в день - 14 дней;
5) с 8-го дня(после бактериофага) ИРС-19 2р.в день - 14 дней
6) Имудон 1т.х 3р.в день 14 дней
7) Бронхомунал 3,5мг. утром натощак 10 дней.

Никаких противогрибковых средств не назначено. Возможно ли при лечении данными лекарствами вылечить Кандиду в зеве ? Можно ли давать ребенку Имудон в растворенном виде(рассасывать его ребенок не может) ?

Ответы

К сожалению, Вы меня не поняли. Я не прошу Вас поставить диагноз по интернету, он уже поставлен и он не обсуждается и тем более не осуждается. Прописано лечение и оно нами тоже выполняется, как указано врачом. Но, прежде чем давать ребенку такое количество лекарств, при всем уважении к доктору, я читаю вложенные инструкции (к сожалению, есть повод из прошлого). Так вот, прочитав, задумалась на счет Кандиды. Никаких претензий к врачу я не имею, я просто помню какая к нему была очередь, при такой нагрузке вполне можно что-то упустить.... Соответственно, и появились вышеуказанные вопросы, которые не затрагивают этику (нам не нужен диагноз, я не прошу назначить лечение). А тема для обсуждения есть и она, эта тема, сидит и смотрит на меня своими маленькими глазками, а ближайший лор за несколько сот километров от нас. И лечение пока результатов не дало, но мы продолжаем, с дыханием ребенка проблемы остаются. Прошу не отказывать в помощи, ответьте на вопросы.

Оцените ответ:
(0)