Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Моей сестре 8 лет, три года она занимается спортивной гимнастикой и постоянно участвует в соревнованиях. При осмотре кардиолог услышала шумы в сердце и направила на ЭКГ и УЗИ, и вот заключения:
ЭКГ: Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
УЗИ: ПМК 2 мм, регургитация 1 (+)
АК 3-створчатый, регургитация минимальная подклапанная.
Регургитация на ТК 1,5(+)
Размеры полости в норме.
Сократительная способность миокарда ЛЖ повышена.
Дополнит. особенности:дополнительные трабекулы ЛЖ.
Врач назначила кудесан по 8 кап. и карнитон по 0,5 таб -1 мес.
Дала частичное освобождение от физкультуры ,говорит что гимнастику нужно бросать, что нужно избегать физ-х нагрузок чтобы не ухудшить положение в будущем.
Тренировки у нас 6 дней в неделю пока по 2,5 часа, иногда есть жалобы на боль в области сердца. Насколько опасен наш диагноз? Можно нам продолжать заниматься спортивной гимнастикой и соревновательным спортом вообще?
Заранее благодарю за ответ. Наталья

Ответы

разрешать / запрещать спорт может только доктор при очном осмотре. В вашем случае такое ограничение есть. Поэтому никакие заочные консультации не могут отменить решение доктора, который видел ребенка. Для обычной жизни и стандартных нагрузок ничего опасного в диагнозе нет, но спорт предъявляет совсем другие требования

Оцените ответ:
(0)

Андрей доктор…,здравствуйте! Моему ребёнку 1,10, нам поставили диагноз: полости сердца не расширены, сократительная способность удовлетворительная, ПМК без регургитации, АСХ в среднем сегменте левого желудочка, регургитация на ТК 1 степени. Что это? Какие последствия? Ждём ответа. Спасибо!!!!

Оцените ответ:
(0)