Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!!! Моей доченьке в 5 месяцев поставили диагноз - ложные хорды ЛЖ. Чем страшен этот диагноз? Сейчас доченьке уже 3 года 5 месяцев, надо ли обследоваться ещё раз или этот диагноз возрастной?

Ответы

ложные хорды - на всю жизнь, правда всю жизнь у ребенка и у взрослого будут слышать "шум в сердце". Для обследования должен быть повод, нужно просто дружить с доктором-педиатром и следовать его советам

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте! Если ложные хорды на всю жизнь, и с педиатором я дружу - но педиатор вот уже спустя 3 года ничего про этот диагноз ложные хорды не говорит, напишите, пожалуйста, опасен ли этот диагноз и чем он опасен, есть ли какие ограничения у человека с таким диагнозом? и как часто надо обращаться к кардиологу?

Оцените ответ:
(0)

И про какой повод на обследование Вы имеете ввиду? Что должно насторожить родителей, и какие симптомы может должны быть поводом на обследование? СПАСИБО!

Оцените ответ:
(0)

Андрей д-р…, Здравствуйте! Если ложные хорды на всю жизнь, и с педиатором я дружу - но педиатор вот уже спустя 3 года ничего про этот диагноз ложные хорды не говорит, напишите, пожалуйста, опасен ли этот диагноз и чем он опасен, есть ли какие ограничения у человека с таким диагнозом? и как часто надо обращаться к кардиологу? И про какой повод на обследование Вы имеете ввиду? Что должно насторожить родителей, и какие симптомы может должны быть поводом на обследование? СПАСИБО!

Оцените ответ:
(0)