Специалисты

Авторизация



На двух пальцах рук 4 года назад появилась экзема , сильно чесалась. Обратились к врачу, который прописал курс лечения, который только уменьшил раздражение, но полностью избавиться не удалось. Принимала Хилак Форте , Глицин, витамин А, мазь Радевит. Сейчас экзема на трех пальцах левой руки и на 2 правой. Тогда же проявилась неровность ногтевой пластины, сначала на 1-2 ногтях, теперь почти на всех, особенно сильно на больших пальцах. Не контактирую со стиральными порошками, кремами для рук почти не пользуюсь по рекомендации врача. Из перенесенных заболеваний - дизбактериоз в детстве. Врач подозревал неправильной обмен веществ и проблемы с пищеварением, так же постоянный стресс и нервозность. Сейчас экзема не в «активном» состоянии, но продолжает чесаться и болеть. Какими способами можно вылечить экзему или хотя бы уменьшить ее проявление? Заранее спасибо. Ниже прилагаю фотографии

Ответы

используйте-детская присыпка4стл+глицерин 2стл+вода до состояния сливок.взболтать,ватным диском обработать места поражения. обследуйтесь-гастроэнтеролог,невролог,дерматолог(по возможности грамотные)

Оцените ответ:
(0)

К сожалению экзема полностью не излечимое заболевание.Те препараты,которые Вы перечислили не являются основными для лечения экземы.Обратитесь к другому дерматологу.С заболеваниями желудка экзема не связана.

Оцените ответ:
(0)

Большое спасибо, надеюсь, поможет. Сил тьерпеть больше не осталось.

Оцените ответ:
(0)

надо вовремя обращаться к докторам,следить за кожей .

Оцените ответ:
(0)

к меня такая же проблема........я сразу обратилась к доктору-безрезультатно.

Оцените ответ:
(0)