Специалисты

Авторизация



Добрый день! Мне 36 лет. Переодически мучают головные боли. Начну с детства. В школе 5-8 класс было раз 5-10: в глазах изображение расплывается, буквы двоятся, после того как зрение востанавливается начинаются сильные головные боли. Возможно от погоды. Хорошо отложилось в памяти: зима, мороз, на следующий день слякоть, все тает, начинает расплываться и мелькать в глазах, я отпрашиваюсь со школы, потому, что знаю, что скоро начнет болеть голова. Прихожу домой, капустный лист на лоб, иногда выпиваю цитрамон и терплю сильные головные боли. Цитромон помогает. В 7 или 8 классе на тренировке сильный удар головой с потерей сознания, после чего целый вечер сильная головная боль с поташниванием. Терпел, на утро все прошло. К врачу не ходил. Подозреваю сотрясение мозга. За время своей жизни переодически на несколько лет забываю о головных болях. Периодами бывают головные боли, сосуды как будто ватные с примесями стекла и дискомфорт в затылке и шее, в глазах расплывчатость. В 2009 году я осознал, что у меня плохой слух. Думаю так было всегда. Плохой слух подтвердился у врача на приеме. Лежал в больнице, за это время, делали реоэнцефалографическое иследование: кровенаполнение в БВСА нормальное, ВББ снижено (D>S); сосудистый тонус в БВСА слева несколько повышен, справа умеренно повышен, умеренно выраженный гипертонус, в ВББ несколько повышен; венозный отток затруднен во всех отведениях. После курса лечения слух без изменения, реоэнцефалографическое иследование несколько улучшилось. Связи слуха и головных болей думаю нет.
Последние несколько лет работаю за компьютером, после работы буквы расплываются и 1-2 раза в неделю головные боли, правда не такие сильные как в детстве. Особенно по понедельникам, после выходных.
Думал отдача от переутомления глаз, пошел к окулисту. Диагноз: ангиоспазм сетчатки глаз. Говорит зрение у тебя 100%, расплываеися от спазма сетчатки, что может быть от сосудов головного мозга. Выписала глазные капли и назначила консультацию у невролога. Невролог из местной поликлиники выписал таблетки Цитофлавин 1т. 2 раза в день – 2 месяца.
- правильно ли назначено личение?;
- какие обследования нужно пройти?;
- какие предпосылки могут быть?.

Ответы

Здравствуйте, Олег. Обязательно выполните МРТ головного мозга. Рентгенографию шейного отдела позвоночника для исключения аномалии краниовертебрального перехода. Зрительные и слуховые вызванные потенциалы. Лечение комментировать не буду, так как мне не понятно, что лечат.

Оцените ответ:
(0)