Специалисты

Авторизация



53 года.На внутренней стороне лодыжки за годы образовалась припухлость с небольшим пятном в центре. К вечеру увеличивается. Утром мало заметна.Не болит Страдаю варикозным расширением вен. Странное дело, сколько обращаюсь к врачам, советуют лишь пить постоянно таблетки ,например:гинкор, детролекс. В год один курс принимаю. Никто не называет диагноз. Я думаю, что скоро образуется трофическая язва. Вопрос: можно ли не допустить появление язвы каким либо лечением. Спасибо!

Ответы

Вы правильно думаете. И если уже пошли трофические нарушения в коже - пора как минимум носить компрессионный трикотаж. А лучше - проконсультироваться с сосудистым хирургом на предмет оперативного лечения.

Оцените ответ:
(0)

Добрый день! Спасибо Вам большое за ответ! Операция путем склерозирования вен, под общим наркозом прошла еще три года назад. Но, какое удивление было у меня, когда после окончательного снятия компрессионных бинтов, я увидела по прежнему не тронутую припухлость. Для меня осталась хитрой загадкой"почему не оперировали в этом месте", хотя дважды приходил хирург и смотрел на припухлость и задавал вопросы о том, когда она появляется. Операция была платной, а поэтому я обратилась с вопросом к зав. хирургического отделения. На что он предложил сделать узи, не объясняя ничего. УЗИ: ....Слева на голени расширены поверхностные вены, вена сафена магна удалена.... Что это значит? Значит ли это, что вена операции не подлежит, что тут идет процесс отторжения участка кожи по видимому контуру? Спасибо!

Оцените ответ:
(0)

Это значит, что у Вас рецидив варикозной болезни. Раздел "Сосудистый хирург" - в колонке справа. Переадресуйте вопрос туда.

Оцените ответ:
(0)

Добрый день! 53 года. Операция путем склерозирования вен, под общим наркозом прошла три года назад. Но, какое удивление было у меня, когда после окончательного снятия компрессионных бинтов, я увидела по прежнему не тронутую припухлость в области голеностопа чуть выше косточки. Для меня осталась хитрой загадкой"почему не оперировали в этом месте", хотя дважды приходил хирург и смотрел на припухлость и задавал вопросы о том, когда она появляется. Операция была платной, а поэтому я обратилась с вопросом к зав. хирургического отделения. На что он предложил сделать узи, не объясняя ничего. УЗИ: ....Слева на голени расширены поверхностные вены, вена сафена магна удалена.... Что это значит? Значит ли это, что вена на участке операции не подлежит, что тут идет процесс отторжения участка кожи по видимому контуру, или все-таки это в скором будущем проявит себя трофическая язва ? Уч. хирург предлагает постоянно пить таблетки "гинкор, детралекс" и также предпочитает не отвечать на мои "лишние" вопросы. Спасибо!

Оцените ответ:
(0)

Я не сосудистый хирург. Сосудистый хирург - в колонке справа.

Оцените ответ:
(0)