Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, доктор.
У меня, к сожалению, длинная история.
В январе заболело колено, доктор два раза сделал укол диклофенака в суставную сумку, потом стала болеть пятка, на нее стало несколько больно наступать и было ощущения как бы сверления в ней. Поставили диагноз, то ли воспаление ахиллова сухожилия, то ли пяточный бурсит. (К сожалению, лечусь у знакомого врача: хирурга-травматолога из спортивного диспансера, т.е. никаких записей с диагнозом)
Потихоньку боль из колена перешла в пятку. Теперь она перешла в область над пяткой, где ахиллово сухожилие. Оно непрерывно болит. После ночи - перестает. После нагрузок - становится хуже. Доктор снова сделал 2 укола в ахиллово сухожилие где-то выше пятки и один укол в пятку, боль снялась только после укола в ахиллово сухожилие, а потом вернулась. Делала свч 10 сеансов, не помогло. Доктор вообще говорит, что у меня проблемы с иммунитетом и боль как бы двигается, и он не может понять в чем дело. Рентген он делать не хочет. Говорит, бесполезно.
На данный момент у меня непрерывно сверлит на краю левой пятки и тянет под икрой, т.е. как я почитала, там, где действительно находится ахиллово сухожилие.
Я уже отчаялась. Мне просто больно.
Как Вы думаете, что мне делать в этом случае?
Я не могу ходить ни в какой обуви, кроме кросовок, потому что больно.
Посоветуйте, пожалуйста, что в этом случае нужно делать?
Рентген? Клиника? Куда обратиться и что делать?
С уважением, Елена.

Ответы

Вам надо сменить врача. И детально обследоваться. Не исключено, что проблема вообще будет не в колене и не в пятке, а в области пояснично-крестцового перехода позвоночника (очень часто бывает иррадиация болей именно в область колена и пятки). Диклофенак в суставную сумку не делается вообще. Обратитесь к грамотному ортопеду.

Оцените ответ:
(0)

Прошу прощения, не диклофенак, а дипроспан. А где найти грамотного ортопеда? Может быть, Вы порекомендуете кого-нибудь в Санкт-Петербурге?

Оцените ответ:
(0)

Я в Москве... Вас должен осмотреть ортопеди и невролог. При необходимости уже решать, какое нужно обследование. Если проблема неврологическая - надо обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Если со стороны неврологии "всё тихо" - обследовать суставы (УЗИ, рентгенограммы, ревморобы).

Оцените ответ:
(0)

Спасибо Вам большое за быстрый ответ и поддержку. Желаю Вам здоровья и творческих успехов. Вы нам очень нужны! Всего доброго!

Оцените ответ:
(0)

Кузьмина Ю.О., Добрый день! У меня такая проблема: болит ахеллово сухожилие на левой ноге. Еще полгода назад болело только, когда утром я ставала на ноги, а точнее, делала первые шаги (т.е. когда сухожилие натянуто). Но тогда это было не часто. Потом боль по утрам стала чаще и сильнее. Сейчас болит не только утром, но весь день, ну не то чтобы болит, а кабы "тянет", т.е. я постоянно ощущаю совё сухожилие ))). Если НЕ сильно нажать, то тоже больно. Вчера задела диван, было ооочень больно, хотя задела не сильно. Вот пытаюсь понять, действительно ли, это болит ахеллово сухожилие, почему болит и что с этим делать?

Оцените ответ:
(0)

У меня такие же симптомы как у Кузьминой Ю. точно! мне посоветовали идти срочно к ревматологу.Собираюсь завтра. Потом отпишусь.

Оцените ответ:
(0)

Вероника…, доброго дня! Подскажите, как Ваши успехи в диагностике и лечении этой болезни?

Оцените ответ:
(0)

вы знаете ни куда не ходил просто само прошло.больше двигался,ходил плавал и прошло. всем желаю того же!

Оцените ответ:
(0)

вы знаете ни куда не ходил просто само прошло.больше двигался,ходил плавал и прошло. всем желаю того же!

Оцените ответ:
(0)