Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! у меня болит нога (место где обычно располагаются шнурки, только чуть левее) 2 месяца. Иногда так больно, что совсем не могу идти. Иногда под вечер опухает. Может болеть ночью. Сделала снимок, все в порядке. К хирургу повторно попасть не могу, т.к. он работает только в дневное время. Предположительно или развивается плоскостопие или связки потянуты. Но травм и причин для боли не было. Сходила в ортопедический салон, там конкретно диагноз ни какой не сказали. Но на снимке видно что соприкосновение с поверхностью у меня только пятками и носками. Сказали заказать стельки. Я заказала, но они будут готовы только через две недели. Посоветуйте пожалуйста что может помочь снять боль? чем можно мазать? Возможности взять больничный нет, а по работе я достаточно много хожу.
Еще хочу уточнить, когда на специальном аппарате проверяют плоскостопие, там определяется только степень основного давления? у меня на снимке получились носки и пятки. Просто сейчас дома с помощью крема на листе бумаги у меня отпечаталось (как и всегда раньше) не только пятка и носок, но и соединительная линия см 2 - 2,5. Такая у меня всегда на всех следах, только на аппарате ее не было.
И если развивается плоскостопие или неправильно распределяется степень давления, может ли стопа (то место где сгиб и шнурок) болеть сама по себе (ни только при ходьбе)? В Выходные специально никуда не хожу, стопа ночью все равно болит.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, у Вас синдром тарзального канала. Про изготовление стелек в течение 2 недель странно слышать. В современных условиях это делается путём тепловой формовки прямо по стопе пациента. www.sursil.ru

Оцените ответ:
(0)