Специалисты

Авторизация



Добрый день!!!
Два месяца назад проведена гистероскопия на 8 Д.Ц. после первой неудачной попытки ЭКО. На гистероскопии ничего не обнаружено. Заключение - эндометрий в стадии пролиферации. По гистологии : фрагменты эндометрия средней стадии фазы пролиферации. Диффузная лимфогистиоцитарная инфильтрация стромы.
Все.
При выписки врач сказал что все в норме. Перед КРИО протоколом репродуктологу не понравилась гистология и он мне предложил посоветоваться с еще одним врачом. На консультации врач гинеколог говорил о хроническом воспалении которое надо лечить 3-6 месяцев.
Как такое может быть, мазки все чистые, лейкоцитов 1-2 в п.з. Инфекций нет. на УЗИ эндометрий отличный, на ЗГТ все хорошо растет структура однородная?
Скажите пожалуйста о чем говорит гистология? и если это все же эндометрит нужно ли делать повторную биопсию и искать возбудителя.
Заранее Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! по предоставленным Вами данным (гистологии), у меня складывается впечатление хронического эндометрита! Но это суждение в слепую ( я сам не видел ваш препарат). На счет того, нужно или нет делать повторную биопсию - решать гинекологу! мы лишь делаем заключения, не видя пациента!

Оцените ответ:
(0)