Специалисты

Авторизация



Уважаемый Сергей, подскажите пожалуйста, получила анализы иммунохимического исследования мочи и крови в заключении пишется
моноклональная секреция Ак/16.8 г/л вместе с В 2 глобулинами, Белок Б.Д не выявлен.Вторичный иммунодефицит.Повышение уровя В 2 микроглобулина, показатель СРБ в пределах нормы. Чем это страшно и как долго лечится?

Ответы

Напрасно вы приводите заключение без всех остальных данных, это не дело. Теряется масса важных нюансов. Но даже по этому огрызку видно, что визит к гематологу вам необходим. На моноклональную гаммапатию это не очень похоже, я бы скорее думал о миеломе. Но - надо обследоваться.

Оцените ответ:
(0)

Сергей , извините пожалуйста, просто очень растроенна, привожу все даннные: Белковые фракции Альбумин 55,8 альфа 1 2.1 альфа 2 8. Бета 28.9 Гамма 5.2 Количественное иследование белков общий белок 81 IgG 38 IgA 2136 IgM 19 к/? 33.3 криоглобулины нет СРБ 3.7 В2m 6.0 По моче только это Элекрофоретическое исследование белков концентрации мочи: Следы альбумина.Белок Б.Д не выявлен, в том числе в иммунофиксации. Чем это грозит, как лечится и сколько? какие надежды на улучшение?

Оцените ответ:
(0)

Тамара, повторю еще раз - надо, не откладывая, идти к гематологу и дообследоваться. Очень похоже на миелому, но этот диагноз по одному признаку ставить нельзя.

Оцените ответ:
(0)

Сергей!Добрый вечер! Я уже все прошла от головы до пят, какие анализы еще нужны? Так и ставят миелому. Как она долго лечится? сильно ли запушено, судя по анализам?

Оцените ответ:
(0)

Костный мозг, снимки костей, биохимия. Лечится пожизненно. Насколько запущено все - вот для этого и надо анализы видеть. По белкам все не очень страшно, но это лишь один показатель.

Оцените ответ:
(0)