Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!! помогите, пожалуйста, советом!! позавчера взяли котенка с улицы , на вид 3-4 месяца, очень ласковый, активный. Дома сходил один раз по-большому в туалет, глистов не заметили. Через день на всякий случай дали ему глистогонное средство Мильбемакс и ужаснулись когда он покакал. Глисты 3-4 см!! Опыта с животными раньше не было и когда-то на моим глазах у друга умер щенок заглистованный, поэтому,испугавшись, мы отнесли с тяжелым сердцем котика в подъезд.
Выпили сами лекарства. Я кормлю его и капаю вазелиновое масло 3 мл 3 раза в день. Подскажите, если дали таблетку то все глисты вышли?? и как определить степень заглистованности?? не опасно ли будет взять кота в дом и дать ему еще одну таблетку Мильбемакса и через какое время можно повторно давать ему таблетку, чтоб не было интоксикации?? Помогите , пожалуйста, очень хочется помочь котику, но недостаток знаний вкупе с ипохондрией не дает принять решение!!!

Ответы

Ну что Вы? Зачем же в подъезд? У всех кошек есть глисты, особенно, у уличных. Позвоните хотя бы в ветеринарку насчет дозы лекарства. Потом просто надо будет давать регулярно котику их и все дела. Все кошатники так делают. И никто себя не травит противоглистными. Обычно кошкам дают несоклько раз, потому что у глистов цикл. Нет абсолютно ничего страшного. Не надо лишней паники. Абсолютно всех подобранных котят надо глистогонить, мыть и капать от блох. Это азбука. А в подъезде он не выживет- пинут разок хорошенько или на улицу выкинут- а там машины, собаки, "добрые" люди -садисты, а их ох как много почему-то сейчас....Сын недавно тоже подобрал котенка, протравил глистов, помыли, блох вывели и красота. Какое лекарство к сожалению не знаю, он сам все выяснил.

Оцените ответ:
(0)

я взяла котенка с улицы, на глисты не проверяла. Ей сейчас 11 лет. Приводили ее к коту, три раза был окот.

Оцените ответ:
(0)