Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. При азооспермии сдал анализы на Гормоны ФСГ 0,89 ЛГ 3,38 Пролактин нг\мл 5,10 Тестостерон нмоль\л 18,069 Тестостерон свободный пг\мл 6,421 Но когда я сдал повторно через 3 м. анализы на ФСГ то получились такие результаты ФСГ 10,8 мМЕ\мл Анализы были сделаны в разных учреждениях. При биопсии в первый раз были сперматозоиды а во 2-й раз через 10 мес. их не было или не смогли взять. Делали всего 2 прокола. Но я делал операцию аностамоз с права на семенном канатике и при операции были обнаружены сперматозоиды в придатке яичка в большом количестве их не замораживали. Проходимость не восстановилась и решили делать ЭКО ИКСИ но при беопсии сперматозоидов не нашли или не смогли их взять. Брали проколом а не тканью из яичка. Что можно сделать для увеличения сперматозоидов, и что вообще делать в такой ситуации?

Ответы

Уважаемый Сергей! Если сперматозоиды не обнаружены при открытой биопсии (а не пункционной), то надо рассмотреть вопрос об использовании донорской спермы. Удачи.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте! В такой ситуации нужно воспользоваться донорской спермой. Возможно использование спермы брата или другого близкого родственника.

Оцените ответ:
(0)

Согласен.  Биопсию надо повторить. Аналогичные ситуации у меня были, вероятность получения спермиев пропорциональна объему (кратности) забранной ткани. Донорская программа может подождать.

Оцените ответ:
(0)