Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Мне 32 года. Расшифруйте, пожалуйста, мою спермограмму. Срок воздержания - 7 дн. Объем - 4,0 внешний вид- прозрачный вязкость - 1-3 рн - 8,0 флора - умеренно эритроциты - 0 лецитиновые зерна - мало сперматоагглютинация - + лейкоциты - 1,2*10 6 число спермиев -20*10 6 подвижность А - 0% подвижность В - 63% подвижность С - 6% подвижность Д - 31% патологич. формы - 85% головка - 68% шейка - 0% хвост - 0% смешанные формы - 17% Это всё, что написано в анализе. 1. Расскажите, пожалуйста, что так, что не так, что хорошо, что плохо. Если можно, расшифруйте подробнее. 2. Возможно ли зачатие с такими показателями?

Ответы

У вас явно выраженное воспаление в половых путях,источник которого нужно искать вместе с урологом и лечить его.Кроме того,присутствует склеивание сперматозоидов,которое возможно вызвано этим воспалением.После лечения нужно будет переделать анализ.Пока о беременности думать не нужно.Подругу-на обследование к гинекологу.

Оцените ответ:
(0)

Непонятный показатель вязкости, агглютинация, но самое главное, воспаление. Не стоит зачинать с такими показателями, прежде лучше обследоваться, пролечиться.

Оцените ответ:
(0)

Обратитесь к урологу  очно, рекомендую пройти дополнительное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры  методом ПЦР на ИППП, секрет простаты + БАК посев на чувствительность к антибиотикам, ТРУЗИ простаты,УЗИ органов мошонки

Оцените ответ:
(0)