Специалисты

Авторизация



здраствуйте! мы с мужем хотим завести ребенка но у нас не получается. сдали спермограмму. объем 2.5 мл кол-во сперматозойдов в 1мл - 23млн общее кол-во в эякуляте - 57.5 млн активно-подвижные - 35% малоподвижные с поступ. движением - 21% другие виды (с) - 22 неподвижные - 22 жизнеспособность сперматозойдов - 78% лейкоциты 125000 (до 1млн) нормальные сперматоз. - 25% паталогические формы - 75% патал. головки - 69% шейки и хвоста - 3% заключение: тератозооспермия так же у мужа год назад делали операцию по удалению варикацеле. но сделав сейчас узи показало что водянка правого яичка,хотя операцию делали на левом. при проведениипробы Вальсальвы определяется варикозное расширениевен (диам. до 3.6мм) слева. Как определить в чем проблема того что у нас не получается зачать ребенка???????? какие еще анализы могут показать явную картину того чтоб зачатие стало возможным???если пишут диагноз теразотозооспермия - значит спермограммма плохая??? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!

Ответы

MAR тест отрицательный. (просто я не написала ранее) я впервые слышу о сдаче электоронной микроскопии спермы!!! Это как?? и по цене это сколько будет стоить примерно???

Оцените ответ:
(0)

скажите пожайлуста! когда я прочитывала статьи других клиентов, с проблемой схожей с нашей, то многие доктора рекомендовали сделать ИППП. а его можно только сдать мазком из уретры или существет еще какой то способо сдачи этого анализа??????? Просто муж катеорически против сдавать данный анализ на инфекции мазком!

Оцените ответ:
(0)