Специалисты

Авторизация



Здравствуйсте! Вот уже в течение 5 лет, когда я езжу летом на море на 5-6 день пребывания появляется аллергическая реакция в виде маленьких прыщиков, появляется только на груди. Как только приезжаю домой (Москва), аллергия проходит. Подскажите, пожалуйста, как можно предотвратить появление аллергии? я пробовала крем Гистан, не помог....Таблетки от аллергии тоже...

Ответы

Здравствуйте! Вы описываете симптомы, характерные для солнечной крапивницы. Попробуйте, перед очередной поездкой, за 2-3 дня начать прием и принимайте все время пребывания: 1. Телфаст 180 мг (или эриус) по 1т*1р/д до 2х недель. 2. Кетотифен по 1т(1/2 при сильной сонливости) н/н до 1 мес. 3. Пользуйтесь защитными кремами (для подбора можете посетить косметолога-дерматолога). 4. Пройдите аллергологическое обследование (кожное тестирование) у аллерголога, для выявления возможной аллергопатологии и сопутствующих заболеваний.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, Анна!     Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство: 1.Рус токс 6 – по 7 гранул под язык на ночь, а при появлении сыпи - часто.

Оцените ответ:
(0)