Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Ребенку 3 года. Месяц назад был поставлен диагноз астма. Врач назначил сингуляр 4 мг. Смущает столь длинный список побочных( ребенок родился недоношенным;было 3 кисты,которые в теч. года рассосались)-насколько безопасно и целесообразно принятие данного препарата в нашей ситуации?

Ответы

Аня, что беспокоит ребенка- опишите все. что не так со всеми органами. как ест, как спит, как развивается, сколько ОРВИ было? чем лечили, тошнота. рвота . чем кормили до года ? срыгивание до года, какой стул был до года, цвет кала? Ночью скрипит зубами? текут слюни или плачет ночью, или ходит.? Есть ли животные в квартире? какой контакт у ребенка с животными? Сдайте кал на дисбактериоз. анализ кала на яйца глист, соскоб на энтеробиоз. Пишите на почту [email protected] У меня было наблюдение похожее на Ваш случай. когда ребенку назначили препараты от астмы, полечили дисбактериоз и все стало хорошо.

Оцените ответ:
(0)

Ребенок родился на 31 нед. Клинический диагноз:тяжелое ГИП ЦНС,синдром угнетения,угрожаем по ПВЛ,киста ТК области справа. Ателектазы в легких. В теч года сост на уч. у невролога. В апреле эт.года переболел гриппом(осложнение- правосторонняя пневмония) В июне после прогулки во время обед. сна-приступообразный кашель(принимали ЗОДАК) В конце лета после прогулки (недалеко была скошен.трава)-сильный бронхоспазм(сняла сальбутамолом) После этого принимали эриус по 1/4,кромофарм. Месяц назад сильный приступ кашля(сальбутамол не полмог) Назначили эриус,флексотид,трайфед экспекторант. Животных в квартире нет(мы вообще домашние-особо никуда не ходим,тем более где есть живность) Зубами не скрепит. Развивается норм,ест тоже. До 4-х мес. на груд. вскарм.,потом на искуств. Срыгивания редко

Оцените ответ:
(0)