Специалисты

Авторизация



Доброй вечер! принимаю Тиреотом, мой Врач говорить что Лиотиронин действует 4 часа а Тироксин 7 дней если 4 часа, если 4 часа то есть какой нибудь эффект от этого?

Ответы

Да, есть. У них разные задачи.

Оцените ответ:
(0)

Александр, спасибо за внимание! в одном сайте прочла что здоровая железа- Дневная секреция Т4 - 90мкг, Т3 - 9мкг. Дневная конверсия из Т4 в Т3 -26мкг, следовательно дневной оборот Т3 - 35 мкг. сейчас я принимаю 50мкг Тиреотома - Лиотиронин вроде нормальной дозе принимаю, a тироксин 40 мг по расчету это не мало как вы думаете? может сдать анализ на гормоны и узнать -

Оцените ответ:
(0)

если так зачем многие принимают Тироксин а не Лиотиронин? если из-за полураспада то Лиотиронин действует 2-3 дня

Оцените ответ:
(0)

Нет цифры секреции, которая одна для всех, есть некий интервал. Цифры завистя от пола, возраста, веса. Поэтому ваши расчеты не вполне сраведливы. Т3 и Т4 - две формы одного гормона, только Т4 дольше сохраняется, а Т3 сильнее действует. Давая только лиотиронин (Т3) рискуем перегрузить сердце, т.к. он уже активен и сразу будет действовать. Давая Т4, даем организму возможность самому сделать из него столько Т3, сколько нужно, а остальное перевести в неактивную форму, реверсивный Т3. Если на фоне приема тиреотома анализы в норме, можете ничего не менять. Если нет анализов, их надо делать.

Оцените ответ:
(0)