Специалисты

Авторизация



У меня было 2 выкидыша на 9−10 неделе, явных анатомических причин не видят. После обследования на TORCH-инфекции, ничего не нашли, и только спустя полгода во время обострения цистита нашли уреаплазму. Может ли эта инфекция давать выкидыши, или мне нужно обследоваться на что-то еще, прежде чем снова беременеть?
И второй вопрос, после лечения уреаплазмы, анализ негативный. Но я слышала, что эта инфекция может как-то мутировать. Может нужно сдавать анализы с какой-либо провокацией, чтобы выявлять их?

Ответы

Уреаплазма не может быть причиной выкидыша, поэтому и повторные анализы на уреаплазму сдавать не нужно. Вам показано полное обследование на основные TORCH-инфекции (наличие + активность) и составление графика планового ПЦР-обследования на активность выявленых герпесвирусов на весь период беременности. Кроме того, Ваш цистит вызван какой-то хронической бактериальной инфекцией, которую необходимо определить путем проведения бакпосевов урогенитальных мазков и мочи, а затем пролечить эту инфекцию без применения антибиотиков.

Оцените ответ:
(0)