Специалисты

Авторизация



Тупая боль в пояснице. При наклонах и если долго сижу. Какие лечебные процедуры мне нужно пройти и как лечится опущение почек

Ответы

Уважаемый Багдат! Вам сначала надо установить диагноз - чем обусловлена боль в пояснице. Для этого надо выполнить общий анализ мочи, посев мочи на флору, УЗИ (почек, мочевого пузыря, предстательной железы). Для почек нехарактерны боли при наклонах и перемене положения тела. Обратитесь к урологу по месту жительства для решения всех этих вопросов. Удачи.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте!У моей мамы сильное опущение почек(1-на 12,5 см,а 2-на 9 см)Посоветуйте пожалуйста что делать!?

Оцените ответ:
(0)

Какими методами это было установлено? Что беспокоит Вашу маму? Какие обследования вообще проводились?

Оцените ответ:
(0)

Обследование было ультразвуковое и анализы тоже сдавала.Когда -то были камни в почках,но на данный момент нет даже песка.Однако периодически бывают сильные боли,что даже трудно ходить разогнувшись.У мамы также хронический пиелонефрит.И как она сама предполагает боли могут быть и от переохлаждения.В молодости она очень часто болела ангиной.

Оцените ответ:
(0)

1. На основании УЗИ и анализов диагноз опущения почек не устанавливается. Для этого надо выполнить экскреторную урографию в положениях лежа и стоя. 2. Нефроптоз не будет вызывать боли такого характера, которые Вы описываете. 3. У Вашей мамы в первую очередь надо исключить патологию позвоночника - остеохондроз, грыжи дисков и т.д. Сделайте ренген или МРТ и обратитесь к неврологу. Удачи.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, у меня опущение почек 1и2 степени, пожалуйста скажите, можно ли крутить тяжелый обруч. спасибо

Оцените ответ:
(0)