Специалисты

Авторизация



Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие исследования мне пройти?
Я заболела около месяца назад, была простуда, лечилась, стало лучше, но остался кашель. Вышла на работу, а через неделю (21 янв.) стало хуже: появилась боль в легких, слабость, поднялась температура, сначала 37, на след. день 38,9 и так держалась несколько дней, не могли сбить. Вызванный на дом врач поставил ОРВИ. От кашля я пропила курс Цефалексин, Эреспал, Флуимуцил 200, Мукалтин, потом в качестве отхаркивающего начала пить настой фиалки. Температура спала, но кашель не прекратился.
2 февраля выяснилось, что я беременна, пошла в поликлинику к терапевту, предупредила ее об этом, она послушала, сказала, что хриплю, назначила Грудной сбор №4, Мукалтин, Диазолин (у которого беременность в противопоказаниях!). Вечером у меня опять поднялась температура - до 37,5, кашель не прекращается и очень похоже на пневмонию.
Сегодня заразившаяся еще тогда от меня мама (симптомы и лечение у нее те же) сходила на рентген, у нее обнаружили пневмонию и назначили курс уколов. Мне рентген делать нельзя, а врачи в нашей поликлинике абсолютные пофигисты и пока им сама не принесешь результаты какого-то исследования - они так и будут утверждать, что это просто ОРВИ.
Я очень боюсь, что у меня тоже пневмония, скажите, пожалуйста, какие анализы я могу сдать, чтобы определить что у меня за болезнь и отнести эти результаты врачу?
Ведь чем раньше выяснится и начнется правильное лечение, тем выше шансы выздороветь самой и родить здорового ребенка.
P.S. Сегодня сдала клинический анализ крови, результаты будут только в понедельник.


С уважением,
Анастасия.

Ответы

Анастасия, пневмония-одно из самых тяжелых осложнений ОРВИ. Окончательный диагноз ставится только после выслушивания легких ( обычно в легких слышны хрипы), клинического анализа крови и, в неясных случаях, после рентгеновского исследования легких, которое можно проводить только после 10 недель беременности.

Оцените ответ:
(0)