Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, доктор! Мне назначена флебэктомия на конец марта. Живу я не в России на данный момент, в во Франции, поэтому мне очень важно мнение русских врачей. Итак, мне 31 год. После первой беременности на одной ноге появился бугорок, через год ещё один бугорок. Они не синие, смотреть не страшно, но я всё же решила сходить здесь к специалисту. Врач спросил, беспокоят ли меня вены, я сказала, что нет, что чисто эстетически не нравится, на что он мне ответил:"Стопроцентное избавление от моей проблемы - только операция." Я сходила к хирургу. Тот предупредил, что будет 1 разрез в паху и 2 (по 3-4 мм) самой ноге. Удалить, как я поняла, собирается всю эту главную вену.
После визита к хирургу меня паника взяла: 1) Как я буду носить утягивающие чулки начиная с конца марта (когда тут будет уже +25 днём ( я на юге живу). 2) Стоит ли мне вообще делать операцию, когда вена меня не беспокоит (ну рееееедко очень, потягивает слегка)? Вообще есть ли смысл идти на такой риск? Ведь Гиппократ велел лечить сначало словом, потом растениями, а только потом ножом (по-моему как-то так ))) )

Ответы

Сказали Вам все правильно. Во времена Гиппократа не знали о пломбировании зубов, например, так теперь что ходить всем с дуплами??? Ситуация аналогична. Можно удалить сейчас, а можно дожидаться появления необратимых проблем в виде индурации и язв... Единственно что, разумно сделать это следующей осенью, тут Вы правы, за это время ничего страшного не случиться. Но, сделать надо.

Оцените ответ:
(0)