Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Сегодня муж "зацепил" болгаркой кожный покров на ноге, рана не глубокая, мне не показывает (перевязку делала соседка, работавшая раньше на скорой помощи), говорит только кожа порезалась. Сразу обработали дома перекисью, раствором батедина, и помазали мазь (забыла как называется - в ее состав входит левомицетин). Уговориваю сделать укол против столбняка, наотрез отказывается (не могу переубедить, к врачу тоже отказывается идти), а я нервничаю очень сильно. Скажите, пожалуйста, необходим ли в таком случае укол противостолбнячный и как следует обработать рану вечером, и можно ли ее мочить?

Ответы

Здравствуйте. Да, необходим, если после последней ревакцинации прошло более 5 лет. Обратитесь в травмпункт (работает круглосуточно).

Оцените ответ:
(0)

Доктор, не могу переубедить, что делать! Неужели настолько опасно. Он говорит, что раз болгарка не железная, она из "камня", и раз обработали хорошо, то ничего не будет. Посмотрела на рану, царапины, и одна чуть глубокая - но срезана кожа. Очень нервничаю и боюсь!

Оцените ответ:
(0)