Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Подскажите по ситуации. Ребенок 6 лет последние 2 дня жалуется на боли в животе. В районе пупка (по центру). В пятницу был стул желтого цвета. Все дни вел себя как обычно, он довольно активный сам по себе. В воскресенье была небольшая вялость, жаловался на головную боль(2 раза дала небольшие дозы нурофена), 2 раза жаловался на боли в животе. Они как-то у него вспышками- вдруг раз заболело, полежал -погладили-прошло. Стул опять желтоватый, моча при этом светлая, кожа чистая и белки глаз нормальные. PS: делали в прошлом году ЭЭГ- слабые сосудики, недавно закончили прием танотена, нейромультивита. До этого прописывали МагнеВ6, и что-то еще, к сожалению не вспомню сейчас.
Сейчас сдаем анализы мочи, кала и крови. Рез-тов пока нет. Вчера делали УЗИ брюшной полости- печень, почки все в порядке. Еда стандартная, немного молочных продуктов, жареного почти не едим, все тушеное. Что может быть, что за боли в животе? Да, еще момент- хирург подозревает пупочную грыжу, не знаю, имеет ли это значение.
Спасибо.

Ответы

Татьяна, вряд ли дело в пупочной грыже (тем более даже хирург только подозревает, значит ее почти и нет, т.е. оч.маленькая), скорее всего боли функционального характера, как при гастрите, энтероколите, возможно вызванного кишечной инфекцией в таком легком проявлении (расстройство стула, слабость, интоксикация)

Оцените ответ:
(0)