Специалисты

Авторизация



Здравствуйте доктор. У меня на груди, плечах предплечьях вот уже больше 1,5 года как заметила мелкие красные точки. 0,1мм в диаметре. Над кожей не выступают. При надавливании исчезают а потом сразу наполняются кровью. Некоторые содержат ярко аллый цвет некоторые темно бордовый. их в большом количестве. На других участках кожи нет.

Сама имею лишний вес. Даже ожирение. Правда вес уже уходит. 10 кг скинул. Родила 3 подряд. Последние роды 9 мес назад. Беременности проходили без осложнений. Варикозов не было. Принимаю только 21 день логест. А точки 1,5 года как заметила. Во время беременности анализы: общий анализ, биохимический анализ, анализ мочи были в норме. В настоящее время ограничиваю в питании. Жирное не ем и никогда не ела. Не люблю. Не курю алкоголь не употребляю. И никогда эти вредные привычки не имела. В анализах которые сдавала недавно повышен немного лпвп-1,9. Триглицериды-1.26 лпнп-2,34.
Ттг-1,92 Т4-10,1. Других анализов не делала

Сама до беременности всегда была повышенного питания. Но имт не был ближе к верхней границе нормы. На бедрах у меня и тогда были сосудистые сетки по центру бедра опоясывающе. Во время беременности эта сетка несколько расширялась и сосуды были более кровенаполнены. Но после родов сетка опять приходила в прежнее состояние. Хирург утверждал на основании моего опроса и осмотра что причин для тревоги нет. Предпринимать ничего не нужно.

Мой вопрос таков: какие предположительные могут быть причины этих точек на верхней части туловища? Перечислите пожалуйста. Какие нужно провести обследования? К какому специалисту лучше обратиться