Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Причины судорог в нижних конечностях (голень, стопы ног, пальцы) Чем лечить и профилактика.

Ответы

Здравствуйте, Надежда ! Причин может быть много. Вот некоторые: нарушение кровообращения в сосудах нижних конечностей - это только одна из причин и самая сложная, требующая вмешательства хирурга. Может быть нарушение электролитного обмена и т.д. Информация, которую вы дали, очень ограничена. Видимо стоит исключить сначала самое сложное и опасное - хирургическую патологию. Самое простое начать пить минеральную воду. Если через день не пройдет, надо все же обратиться к врачу очно.

Оцените ответ:
(0)

Яна Ларсон…,спасибо. У меня почему-то только во сне ногу сводит. Видимо я лежу как-то не так, потому что изредка просыпаюсь уже от боли судорожной в ноге. К каким врачам мне обратиться?

Оцените ответ:
(0)

Надежда,судороги часто бывают именно ночью, особенно при остеохондрозе и при переутомлении. Вам надо пройти обследование у невролога. Если, кроме судорог имеются и другие жалобы, указывающие на сосудистые заболевания ног, надо обратиться к сосудистому хирургу или флебологу.Если очевидных причин не выявляется, надо обследоваться у эндокринолога, т.к. это могут быть нарушения функции эндокринных желёз. Но чаще всё-таки причиной судорог бывают более легко корректируемые метаболические нарушения. Поэтому в любом случае надо сделать анализ крови на электролиты: кальций, магний, калий. Определить сахар крови.

Оцените ответ:
(0)