Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!
Полгода назад мне была установлена на год 3 группа инвалидности. Но в связи с ухудшением состояния здоровья я был направлен на усиление группы (так написано в посыльном листе из поликлиники).
Но в приказе от 11 апреля 2011 г. N 295н нет понятия УСИЛЕНИЕ ГРУППЫ, а есть п. 70. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится:
по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья (то есть ухудшилось мое состояние здоровья).
Сейчас я, через полгода после первого освидетельствования, прошел снова эту комиссию (наверное, юридически - это новое переосвидетельствование). Мне дали новую справку, в которой сказано, что мне установлена 3 группа (опять, т.е. её не усилили), а ДАТА ОЧЕРЕДНОГО ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ почему-то осталась прежней. Разве так можно? Ведь я снова прошел переосвидетельствование и мне по логике вещей группа должна быть установлена опять на год.
Спасибо
Результат досрочного переосвидетельствования - установили ту же 3 группу на ПОЛГОДА (почему не на год?)