Специалисты

Авторизация



Яна Ларсон,подскажите, пожалуйста, какие показатели в биохимическом анализе крови и клиническом отвечают за состояние поджелудочной железы? Спасибо.

Ответы

Настенька, добрый день.Если Вы имеете в виду изменения в анализах крови при патологии поджелудочной железы, то это повышение или снижение амилазы крови при остром и хроническом панкреатите, а также повышение сахара крови при сахарном диабете (при недостаточности бета-клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин). Кроме того, происходят и неспецифические изменения некоторых показателей, например, острое воспаление поджелужочной железы вызывает также повышение количества лейкоцитов (лейкоцитоз) в клиническом анализе крови и появление их юных форм. Хроническое воспаление железы вызывает снижение её ферментативной активности. Для него характерно не только снижение амилазы крови, но и изменения в анализе кала – копрограмме. Здесь обнаруживают непереваренные мышечные волокна, зёрна крахмала и нейтральный жир.

Оцените ответ:
(0)

Яна , у меня на теле есть ярко-красные маленькие точки, как выяснмлось это симптом поджелудочной железы. Хочу проверить , что-то ещё посоветуете?

Оцените ответ:
(0)

Настенька, надо сдать биохимический анализ крови (амилаза панкреатическая, липаза, глюкоза, холестерин, трипсин - ), для оценки внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы - копрограмму и определение панкреатической эластазы в кале , выполнить УЗИ органов брюшной полости. С результатами к гастроэнтерологу.

Оцените ответ:
(0)

Яна, спасибо большое. Скажите, может Вы знаете хорошего гастроэнтеролога. Я могу и платно. Замучилась в свою пол-ку ходить.Никому ничего не надо, только отфутболивают.

Оцените ответ:
(0)

Настенька, конечно, могу посоветовать умного и внимательного доктора. Откройте сайт и прочитайте, вся информация есть: www.doctorlector.ru Егоров Илья Вадимович

Оцените ответ:
(0)