Специалисты

Авторизация



здравствуйте пару недель назад я отравилась.съела домашних огурцов кабачков жареных и стакан пива.ночью болел желудак утром вздутие.панос.рвота была пару раз.позже пропал аппетит и я ослабла есть немогла.пошла к теропевту она назначила мне нифуроксазид и омепразол.сказала это кишечное.кровь не здавала.немного полегчало после лекарства.прошло пять дней.на ночь глатнула кефира съела колбасы и снова те семптомы вздутие живота.надоело что делать?

Ответы

Здравствуйте. Не пойму, как к Вам обращаться. По вопросу Вы -женщина. По имени -Василий. Уточните, если не трудно. И у Вас сейчас тоже понос и рвота?Или просто боли в животе?Какие сейчас симптомы? Сейчас необходимо каждые 10–15 минут выпивать небольшое количество любой жидкости: минеральной воды без газа, кипяченой воды, некрепкого чая, отваров трав. Рекомендуется придерживаться щадящей диеты.Питаться нужно легкими блюдами, которые легко перевариваются. К обычному питанию нужно переходить только тогда, когда почувствуете себя лучше.Одно из блюд, помогающее восстановиться после отравления – рисовый отвар. Диета: МОЖНО - Сухари из пшеничного хлеба, хлеб белый вчерашней выпечки, сухие бисквиты НЕЛЬЗЯ - Другие хлебобулочные изделия МОЖНО - Супы на обезжиренном слабом мясном или рыбном бульоне с добавлением слизистых отваров круп, вареного или протертого мяса, паровых кнелей и фрикаделек НЕЛЬЗЯ - Супы с крупой, овощами, макаронными изделиями, молочные, крепкие и жирные бульоны МОЖНО - Нежирные сорта мяса, птица без кожи, паровые или сваренные на воде котлеты, кнели, фрикадельки. Фарш с вареным рисом. Суфле из отварного мяса. НЕЛЬЗЯ - Жирные сорта мяса, мясо куском, колбасы, копчености и другие мясные продукты. МОЖНО - Нежирные виды свежей рыбы куском или рубленые (кнели, фрикадельки, котлеты), сваренные на пару или воде НЕЛЬЗЯ - Жирная рыба, соленая рыба, икра, консервы. МОЖНО - Свежеприготовленный кальцированный или пресный протертый творог, паровое суфле. НЕЛЬЗЯ - Цельное молоко и другие цельные продукты. МОЖНО - Отварные и паровые протертые овощи. МОЖНО - Протертые каши на воде, обезжиренном бульоне – рисовая, овсяная, гречневая, из крупяной муки. НЕЛЬЗЯ - Пшено, перловую, ячневую крупу, бобовые. МОЖНО - До 1—2 яиц в день, всмятку, паровой омлет и в блюда. НЕЛЬЗЯ - Яйца вкрутую, сырые, жареные. МОЖНО - Кисель и желе из черники, кизила, черемухи, айвы, груш. Протертые сырые яблоки. Сахар — ограниченно. НЕЛЬЗЯ - Фрукты и ягоды в натуральном виде, мед, варенье и другие сладости. Соусы и другие сладости - Исключаются. МОЖНО - Чай, особенно зеленый. Отвары из шиповника, сушеной черники, черной смородины, черемухи, айвы, разведенные свежие соки, кроме винограда, слив и абрикосов. НЕЛЬЗЯ - Кофе и какао с молоком, газированные и холодные напитки.

Оцените ответ:
(0)

здравствуйте яна . спасибо за ответ. меня зовут катя.это комп моего отца.нахожусь у родителей.после приема лекарств.мне полегчало но сейчас не очень переваривается еда .на ночь немного паем ночью болит желудак и вздутие живота.паноса нет рвоты тоже .что съем начинает бурлеть в кишках и уже даже ближе к запору.теперь буду знать что можно есть чего нельзя.какие нужны лекарства для пищиворения.у меня есть панкриотин.и что выпить от боли в желудке.

Оцените ответ:
(0)