Специалисты

Авторизация



Здравствуйте
У меня началась апатия. мне 27 лет, замужем, работаю, живем с родителями моими. Не все гладко в отношениях муж-родители, но он работает вахтой и это как-то "сглаживается". У меня за 2,5 года замужества 2 внематочные беременности, 3 операции, и далее 3 пролетных ЭКО. скоро снова будет лапароскопическая операция по удалению кисты, а потом снова протокол эко. Ничего кроме эко мне не поможет.
Сегодня подумала о том, что я живу только мыслью о ребенке, и вообщем больше ничем не интересуюсь. и сегодня поняла - что и не хочу ничего. Хотя между 2 и 3 эко ходила в фитнес, на йогу, как-то пободрее было. а сейчас как раз узнала что 3 эко и снова неудача и как-то до ужаса грустно, хоть и я знаю что пока есть деньги мы будем пытаться дальше. Муж уехал на вахту, мама болеет, а папа выпивает... У сестры своя семья (муж и доча), общаемся, но этим не отвлекаюсь особо.
Такое ощущение что я живу только мыслями о следующей попытке эко (не говоря уже о состоянии в самом протоколе и 2 недели ожидания и часы, проведенные в ожидании резлуьтата анализов на беременность и состояние когда этот анализ отрицательный). Как снять зацикленность? ведь я не получаю удовольствия ни от чего, потому что я ничего кроме как что-то для эко не делаю. Я только лечусь, или хожу на пиявки, или еще что-нибудь. После 1 попытки все забросила, отдыхали, на море ездли, но... не помогло. Даже если мы не говорим об этом ( а в нашей семье стараются об этом не гвооить, "не бередить" мои раны, так сказать), то думать я не перестаю.
Ощущение что пока я не рожу ребенка, у меня будет такое состояние.