Специалисты

Авторизация



Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моей дочери (возраст 22 года)периодически возникают тревожные состояния. Страх за будущее, страх нахождения в метро, часто возникает сильное сердцебиение и страх когда она садиться за компьютер (у нее работа связана с настройкой компьютерных программ). Иногда эти страхи сопровождаются кишечными коликами.
Пыталась пить таб. афобазола - помогает, но не всегда. Когда это случается - она звонит мне (ей нужно поговорить, чтобы была поддержка или еще что...., говорит - так легче).

Встречается с парнем у которого так-же психологические проблемы. В 21 год он остался практически один - в 2009 г. у него умер отчим, а потом, 04.01.2010 - разбилась на автомобиле мама, вместе с ней погибла так-же и их собака.
У него депрессия - потерял работу, учеба в институте на гране срыва. Дочь как могла его вытаскивала из этого состояния (я тоже принимала участие и в моральном и в материальном плане, хотя он не охотно принимает помощь со стороны), а потом дочь устала и начала от него отстраняться, но вместе с тем сейчас чувствует за него ответственность (он ее не отпускает, периодически они встречаются, общаются по телефону, особенно, когда ему очень плохо,а она после этого рыдает) и боится, что он может покончить с собой.

Несколько лет назад, когда она ехала на занятия в институт в метро ей стало плохо, она потеряла сознание и как-то так случилось, что упала на пути. Слава богу тогда обошлось без серьезных проблем - рассекла только подбородок и получила несколько ушибов. Обращались к врачу в поликлинику городскую - там ничего вразумительного не сказали от чего это могло быть - переутомление..., кушать нужно больше (решили, что если она худенькая, то значит и не ест ничего).
Что нам делать? К кому обратиться за помощью? Ведь это изматывает и ее и меня. А главное - замкнутый круг и из него нет сил выйти.
Помогите!