Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Подскажите что делать. Я уже не знаю что мне делать и как жить дальше. Если мне никуда не надо я могу проспать сутки. Мне 20 лет , я смотрю на своих сверстников все они веселые активные , что-то делают , а у меня нет сил даже мечтать.
У меня совсем нет энергии , на парах я просто умираю. И это больше чем просто лень. Я люблю учиться и мне нравится процесс, но вот сейчас просто нет сил не физических ни моральных. Я очень хочу все изменить, хочу что бы все стало как раньше. Хочу чтобы появился интерес к учёбе к жизни. Сейчас даже трудно слова подобрать, а в отношениях с молодым человеком всё жутко, я постоянно молчу, не нахожу общих тем для разговора, считаю себя бестолочью. (Я не знаю точно свой диагноз, не говорят врачи, но сказали хроническое что-то, как я сама потом искала это думаю шизофрения. Может это всё её симптомы, после последнего перенесенного эпизода ничего не меняется уже год. Помогите прошу! Спасибо заранее..

Ответы

Ната, вы взрослый человек и вполне имеете право знать свой диагноз. Его можно уточнить у своего лечащего врача, если быть понастойчивее. У него же можно и нужно спросить, как справиться с вашим астеническим состоянием? Заочно, не наблюдая вас, без вашей истории болезни, очень трудно вам посоветовать что-то более конкретное, тем более, что не видя человека, только по интернету, лечение не назначается. Если не доверяете своему лечащему врачу, обратитесь к другому, сейчас есть и частные психиатрические центры, и частные психиатры.

Оцените ответ:
(0)

Чёткие рекомендации наврядли кто-то здесь даст. Постараюсь дать общие: Первое что надо себе уяснить: НЕ СДАВАТЬСЯ!!! ИСКАТЬ ПУТИ РЕШЕНИЯ! Если нашла силы написать о своей проблеме, значит уже сделала первый шаг на пути её решения! Итак определись что тебе нужно, что ты хочешь на данный период. 1) Сначала выкинь из головы все лишние мысли. То что ты себе накручиваешь - это подсознание, а точнее его "обратная реакция" на твоё состояние. Именно при первых таких "мыслях" приходит в голову, что это "болезнь" или шизофрения. Но это ошибочное мнение! Старайся сразу откидывать негативные мысли. Думай о другом. Например о прекрасных планах на будущее, о новых покупках, о том что скоро новый год. 2) Подумай о том, что тебе нравится. Возможно это спорт, танцы, рисование, вышивка, кулинария... Что нравилось "до этого" (как раньше). Найди силы хотябы понемногу этим заниматься (для начала), ходи с друзьями на улицу почаще, общайся. Заставь свой организм сделать это! 3) Если не можешь что-то сделать чисто физически (слабость, подавленность, сонливость). И если это основная причина. Тогда это действительно возможные симптомы какой-то болезни. Это нормально и часто встречается. Поэтому - не медли с врачом. Ходи к нему до тех пор, пока он не скажет ПРИЧИНУ, пытай его если не хочет говорить. А ещё лучше сходить к нескольким врачам и по нескольким рекомендациям расширить представление (и способы лечения) твоего состояния. Но не злоупотребляй лекарствами. Лучше чем-то ПРОВЕРЕННЫМ из натуральных, природных средств. В общем ищи совета у знающих людей в этой области, не доверяй тем, кто не уверен в своих действиях и советах. Почаще бывай на свежем воздухе. Хорошее и полноценное питание так же очень важно! Оно даёт не только необходимую энергию и способствует выздоровлению, но и даёт хорошее настроение. 4) Посдедняя рекомендация (НЕ ЧИТАТЬ ПОКА НЕ ВЫПОЛНИШЬ ВСЁ ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ) На тот случай, если (вдруг, хотя сильно сомневаюсь) вышеизложенное не даст особых результатов: - почитай соответствующую психологическую литературу о своей проблеме (у проверенных авторов), если не знаешь какую, спроси у друзей, знакомых кто знает. - если ты верующий человек, сходи в церковь (если не христианство, то в соответствующее своей вере заведение) - почитай религиозные догматы и учения (наиболее популярные): йога, буддизм, восточная философия или "дао", библия и др; возможно что-то понравиться и поменяет твои взгляды, тогда намного проще будет решать все свои проблемы (проверено опытом многих людей) ----------------- И ПОМНИ: БОРОТЬСЯ! ИСКАТЬ! НАЙТИ! НЕ СДАВАТЬСЯ! ВСЁ ЧТО НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЙ! МУДРОСТЬ ДАНА, ЧТОБЫ ЖИТЬ!

Оцените ответ:
(0)

Спасибо большое за такой ответ! Он вдохновляет!!! Всё в моих руках.

Оцените ответ:
(0)