Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Интересует ваше мнение как врача по поводу моих состояний или примерный диагноз на ваш взгляд. Я очень мнительна, впечатлительная сама по себе. Меня мучают постоянные недомогания то головокружения, то давит на переносицу, то слабость, шаткость, кроме этих повседневных недомоганий бывают и приступы которые происходят либо не с того не с сего либо когда я одна дома, проявляются они так: сердце стучит, в голове тепло какое то, немеет голова, кажется что сейчас лопнут сосуды, жуткий страх, всю трясет, нереальность мира, темнеет в глазах, в таком состоянии не могу лежать, какая то возбудимость, хочется куда то выбежать, метаться по дому, ходить туда сюда, дыхание тяжелое, мое нормальное давление 100/70, в такие приступы оно повышается до 120, 140/100. Приступы стали случаться часто, я боюсь одна ходить, боюсь одна оставаться дома, если приступов нет то обязательно есть недомогания а из этих недомоганий даже иногда может получиться приступ если сама себя накручу например. Чем чаще стали случаться такие приступы тем обостряются все мои повседневные недомогания, появилось частое ощущение нереальности мира, всё нереально, голоса какие то далекие, буд то я это не, очень жутко и неприятно, иногда щипаю себя что бы проверить не сплю ли я вообще, что бы понять что это всё таки реальная жизнь и всё это происходит со мой. Эта нереальность чаще возникает в больших помещениях где много народа, шумы, громкие голоса, иногда даже как то раздражают мой слух эти громкие голоса особенно когда одновременно люди говорят так и хочется выбежать и быть одной в тишине. Вот так и живу, то различные недомогания которые мешают мне жить, двигаться то эти ужасные приступы во время которых мне кажется что я умираю. Давление часто повышается, даже когда давление 110 мне уже плохо, реагирую на погоду, сердце особо не беспокоит только иногда бывает учащенное сердцебиение а во время приступов вообще выпрыгивает, давит. И вообще чувствую ужасную депрессию, страх, грусть, потерянность...Прошу вас помочь мне пока виртуально хотя бы советом, чуть позже планирую снова пойти по врачам, три года назад я была у них, ничего серьезного не находили кроме шейного хандроза и невроза но на тот момент у меня не было таких приступов как сейчас и вообще как то по лучше было а сейчас с каждым разом всё новые новые ощущения, недомогания появляются у меня. Жизнь не в радость.

Ответы

Видимо, не по тем врачам ходите. Вам психотерапевт нужен. Да вы и сами понимаете, раз именно в этот раздел написали.

Оцените ответ:
(0)

Ольга,напоминает запущенное паническое расстройство. всё о проблеме и лечении: http://psixoterapia2003.narod.ru/panika.htm Лечение только очное. Как найти хорошего врача: http://psixoterapia2003.narod.ru/specialisti.htm

Оцените ответ:
(0)

вам нужен невролог мне он помог .у меня было тоже самое .и ещё я пила от уч.пульса (боярошник и валельянку)смеш.все и по 25 кап.3раза в день.мне правдо от этого стала на много легче.

Оцените ответ:
(0)