Специалисты

Авторизация



Здравствуйте.Еще при тревожных расстройствах заметил, что начинается паника от мыслей.К примеру, если начинаешь думать, бесконечен ли космос, как мы произошли, появляется страх вплоть до панической атаки.Но в обычном (здоровом) состоянии, кроме интереса ничего не испытываешь.Почему так?

Ответы

стас, возникновение повторяющихся по кругу мыслей (навязчивые мысли) часть тревожного состояния. К нему могу присоединяться и приступы паники. Эти состояния относятся к группе психосоматических невротических расстройств, возникающих на фоне стрессов и тяжелых жизненных переживаний. Чтобы это состояние прошло нужно работать очно вместе с клиническим психологом, психотерапевтом. Про невротические состояния см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/неврозы и невротические состояния; панические атака.Как проводится такая работа см. в разделе мои программы/Прощай невроз!Нет панике и страхам! Как давно возникло у вас такое состояние. Обращались ли вы за помощью? ----------------------------------------------------------------------------------- Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55

Оцените ответ:
(0)

уже 3 месяца, две недели назад обратился к психиатру, назначил мелипрамин, поначалу было улучшение, но сейчас опять поднялась тревога.У меня полно симптомов: чувство удушья бывает, немогу глубоко вздохнуть, дереализация, небольшая температура (около 37), депрессия (была, видимо антидепрессант действует).Началось все это с панической атаки.Очень боялся таких мыслей: а вдруг это шизофрения? - доходило до паники.

Оцените ответ:
(0)

Возможно ли сойти с ума, если зациклиться на одной мысли?

Оцените ответ:
(0)

Стас,нет сойти с ума от этого невозможно. Что происходило с вами перед тем как возникло данное состояние? были ли стрессовые ситуации, тяжелые переживания?

Оцените ответ:
(0)

Были. Постоянные депрессии.И сильное переживание (чувство адреналина).С детства слишком мнительный. Могу впасть в депрессию даже после просмотра грустного фильма.Не подскажите, возможно ли как нибудь укрепить психику?

Оцените ответ:
(0)

Стас,нужно очно работать вместе со специалистом. При помощи психотерапии можно как вы это назвали, "укрепить психику". Если такая необходимость есть могу с вами поработать. Тогда свяжитесь со мной по тел. для записи на прием. ------------------------------------------------------------------------------------ Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55

Оцените ответ:
(0)

К сожалению я живу далеко от Москвы, но спасибо, ваши ответы меня успокаивают.

Оцените ответ:
(0)