Специалисты

Авторизация



Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я ушла от любимого человека… Да, действительно, я очень сильно его любила… Да и, наверно, люблю до сих пор. Ведь в чувствах нельзя поставить точку. Мне 21, ему 26. Вместе мы были 3 года и 2 месяца, из которых 3 года прожили вместе. И вроде бы все было хорошо: мы очень редко ругались, если даже и ссорились, то быстро остывали. Он имеет неплохой заработок, дорогой автомобиль. Он оплачивал нашу добротную съемную квартиру, водил в кино, в кафе, вместе ездили отдыхать.
Я очень сильно любила его и старалась делать все, чтобы наши отношения были яркими и необычными.
Никогда у нас не было «бытовухи». Я просто брала все хозяйство в свои руки и тащила…
Но проблемы все же были. Дело в том, что я очень романтичная натура. Конечно, о серенадах под окном, никогда и не мечтала, но ужин при свечах и ванна с пеной – уже стали пределом мечтаний. И я устраивала такие мероприятия. Но мне хотелось этого с его стороны. Неужели так сложно по дороге с работы купить сюрпризом одну розочку!! Или на день рождения подарить открытку…Ну или в крайнем случае на День влюбленных???!!!! Он наоборот, человек очень скрытый на чувства, вспыльчивый, гордый… не романтик… Но с этим, я как-то старалась мириться.
Далее стали появляться другие проблемы. Его чрезмерное пристрастие к пиву… Конечно, я понимаю, что этот напиток не так страшен как водка, но все же!!!! Это такая же зависимость, это тот же алкоголизм… только пивной! Редкий день у него обходился без пары бутылок пива. А в выходные дни в компании друзей выпивал по 5-6 бокалов, а то бывало и больше. Я постоянно говорила ему, какой вред это наносит его здоровью, что это может непременно отразиться на здоровье его будущих детей. На все мои доводы он говорил, что никакой это ни алкоголизм, что ему просто нравится этот напиток…
Вторая проблема – компьютерные игры!!! Он начал играть по сети в разные стрелялки. Он проводил целыми днями и ночами у монитора (с бутылкой пива)! У него ухудшилось зрение, он становился все более агрессивный! Мы все меньше времени проводили как-то совместно. Не говоря уже, о любовных ночах… Бывало так, что мне уже пора вставать на работу, а он только наигрался и ложился спать.
Потом я устроилась на новую работу и наша совместная жизнь стала выглядеть следующим образом: я утром просыпалась на работу, он только ложился спать и спал полдня (его род деятельности позволял «устраивать» такой распорядок дня). Когда я приезжала с работы, он уезжал по делам; к тому моменту, как я уже готовилась ко сну, он возвращался домой и снова садился за компьютер…) И так я выдержала 2 недели, потом ушла….
Хотя… дело не только в отсутствии проявления с его стороны романтики, пристрастия к пенному напитку и компьютерным играм… Дело в том, что я перестала себя чувствовать нужной для него. Мне не хватало любви, заботы, нежности, ласки. Рождать сама в себе эти чувства и поддерживать нашу сексуальную жизнь одна я не могла и без отсутствия вышеперечисленного не хотела…
Он не мог обсуждать проблемы в наших отношениях: либо просто молчал, либо начинал злиться, кричать. Между нами столько недосказанного… Бывали моменты, когда я уже не выдерживала, и говорила ему все, что меня не устраивает и беспокоит…Но ничего не менялось. Если даже и менялось, то только на пару дней, далее все вставало на круги своя…
И ушла-то я не потому что, хотела разорвать навсегда наши отношения, а потому, что хотела почувствовать себя нужной этому человеку… хотела быть снова любимой и счастливой… Я ждала от него действий…
Но вот прошло уже 1,5 месяца…. а между нами никакой разговор так и не состоялся. Он даже не спросил, почему я приняла решение об уходе… Ничего…..Дико больно осознавать, что ничего все эти 3 года для него ничего не значили… По-другому, я не могу трактовать его поведение. Либо считаю, что если тебе человек и отношения с ним действительно дороги, то все свою гордость, извините меня, можно засунуть куда по-дальше. И страшно в это верить… Ведь три года назад, когда он добивался моего внимания (а ему это далось ой как нелегко), говорил что смотрел в небо и молил Бога о том, чтобы быть вместе….
Сейчас мы не вместе, иногда общаемся исключительно по каким-либо деловым вопросам, но ничего про чувства и отношения….
Я, чтобы легче пережить расставание, занялась собой, хожу в фитнес-центр, много работаю.
Когда вижу его, думаю о нем, плачу….
И не знаю как дальше быть, чего ждать….