Специалисты

Авторизация



Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Очень прошу Вас помочь мне измениться,стать "легкой" для общения. Моя родственница,у которой я в последнее время часто живу,говорит мне,что я очень замкнутая,человек "в себе",со мной трудно общаться,нужно постоянно контролировать себя,чтобы не обидеть меня,иначе я либо начинаю плакать,либо просто замыкаюсь "как коробочка". Если так и будет продолжаться,то как говорит моя родственница со мной никто не станет общаться,так как у всех людей полно проблемм,и с таким "проблемным" человеком как я становится не уютно. Хочу очень изменить свой "тяжелый" характер. В последнее время новых друзей действительно не появилось,и может по этой причине мужчин готовых связать свою судьбу со мной тоже не появляется. Очень прошу вас помочь мне. Живу с родителями,сын работает и живет далеко от меня. Мне 50 лет. Не работаю.С надеждой на Вашу помощь и с глубоким уважением я.

Ответы

Изменить "тяжелый" характер далеко не тяжело--надо просто перестать плакать и замыкаться "как коробочка, и всё...

Оцените ответ:
(0)

В моменты уединения ,можете в клубок свернуться и подушки просаливать))самыми горькими слезами:') Мне не смешно,я себя вспомнил;-). И на работу пойдете, и мужика встретите,главное виду не показывать... Назначьте себе расписание Рёвы-Коровы ,как часики сказали(сколько?),говорите "мыууу!" и начинайте ,как ДУШЕ УГОДНО,ТОЛЬКО ЧТОБЫ НИКТО НЕ ВИДЕЛ...Скоро у вас появиться лёгкий характер. И любимая соленая подушка) На встречу с которой будете бежать ,как алик на пьянку;-) Можно и нужно совместить это с молитвой. Верите в Бога? Хоть в какого-нибудь?Денежный бог не засчитывается) Дай Бог вам,чтобы все нормально

Оцените ответ:
(0)

Светлана…, стать лёгкой для общения, прожив целую жизнь, совсем не легко! А куда деть весь багаж накопленных эмоций, чувств, переживаний? Конечно, хорошо тем, кому повезло с родителями и они получили заряд легкости на всю жизнь! Но и у тех, кому не довелось родиться в счастливой рубашке есть шанс изменить взгляды на мир. Для кого-то это духовное развитие (религия), для кого-то это дело по-душе, а если кому-то хочется разобраться со своей судьбой, то лучший способ -это психоанализ. Он меняет наш характер, или как выражаются, перепрограмирует нас на новое восприятие мира. И никакого волшебства. Так что, Светлана, выбирайте себе способ более близкий к Вашему мироощущению, выходите из привычного круга мыслей, пробуйте новое. Когда, как не сейчас, заняться собой-то?!

Оцените ответ:
(0)