Специалисты

Авторизация



Можно ли избавится от кошмарных снов которые снятся всю жизнь?

Ответы

Дмитрий, можно если устранить их причину. А что снится? С какого периода вашей жизни?

Оцените ответ:
(0)

как себя помню лет с 3 наверное , в основном это кошмары связанные с природными катаклизмами , землетрясения , цунами . смерчи , конец света , потопы наверное самые частые , про войны и ядерную войну и жизнь после нее , я вообще молчу . это не связано с играми и компьютерами , я не фанат игр , да и сниться они мне начали наверное лет с трех . часто и во сне меня убивали , но я почему то оставался живым , как бы перерождался что ли , были сны которые сбывались , в основном сны черно-белые , а вот спокойные относительно спокойные сны , цветные.

Оцените ответ:
(0)

Дмитрий, какая обстановка была в семье, когда вы были ребенком?

Оцените ответ:
(0)

Да вроде нормальная , мама ругалась на папу когда он пил ,отец так стресс снимал , так как работал он круглые сутки , но это было не часто , есть сводный брат от первого брака мамы , который недолюбливавший папу , но потом вроде стала все хорошо , да обычная семья , отец очень любит маму . бывали такие ситуации когда мама хотела развестись с отцом , но я говорил ей , что если она это сделает то я останусь с отцом, правда было это один раз и все.

Оцените ответ:
(0)

Дмитрий, возможно это была реакция на ссоры родителей, кошмары во сне часто являются проекцией реальных страхов. Это гипотетичкое предположение. Чтобы понять точно с чем связаны комшмары нужно очно анализировать вашу жизнь вместе с психологом, психотерапевтом. Если кошмары мешают полноценно жить , стоит этим заняться.

Оцените ответ:
(0)

Они мне не мешают , просто хотелось бы видеть что то по приятнее чем катастрофы всякие :) у психотерапевта я был выписал мне таблеток успокоительных , хотя я не думаю что они мне помогут .

Оцените ответ:
(0)

Дмитрий, нет таблетки не нужны. При помощи психотерапии можно найти причину и устранить. Но если не мешают, это делать не обязательно

Оцените ответ:
(0)