Специалисты

Авторизация



Здравствуйте,уважаемые специалисты!
Прошу помочь советом в следующей ситуации.
Я поступила в вуз на первый курс этой осенью.Узнала коллектив.Среди всех, особые знаки внимания мне стал оказывать один из однокурсников. Звал в кино,я отказывалась,ссылаясь на занятость.
Внешне он очень неприятный: отталкивающее лицо, картавит, ходит ссутулившись, шаги мелкие, взгляд в пол,хотя он ОЧЕНЬ мощный
Через 2 месяца я сказала, что мы можем быть друзьями. Мы шли в отдалении от компании товарищей. Мне показалось он все понял.
Но позже он написал целое сочинение.Это сообщение было где-то с половину листа А4.Он писал что идеализирует мой образ,что я жестоко поступила,сказавЮчто мы -друзья,но так и не общаемся,думает обо мне постоянно и так далее,оскорбил. Я промолчала.В живую видимся, но не общаемся.
Сейчас ситуация такая: на занятии,когда я сидела с одногруппником рядом и смеялась, он прислал смс "Умри".Я вечером ответила: "Счастья тебе".
Теперь новогодние каникулы.Я поменяла аватарку в социальной сети, он написал опять то же,с оскорблением.Я запретила ему просматривать страницу.Он создал аккаунт и опять то же самое.
Я не выдержала и написала ему оскорбление.
Больше не могу так.Валерьянка не помогает.Я по натуре стеснительная, замкнутая,нервная, даже, но стараюсь в универе быть веселой и открытой.
Очень прошу совета,что делать?Я боюсь,что могу сорваться и, правда, себе что-нибудь сделать.У меня нет ни парня,ни отца,ни брата.Маме никогда не скажу этого, я для нее- смысл жизни.Может попросить знакомых позвонить на его номер и так поговорить?

Ответы

Я не написала,что он говорил одногруппнику,что покончит с собой,все подробно ему описал.Сказал ему,что это все точно. Я поняла -это все ложь.Ничего он с собой не сделает,зачем тогда все рассказывать другим,если все решено. В первом сообщении он говорил: я не достойная,чтобы из-за меня так завершать жизнь. Не знаю,имеет ли это отношение к делу,но друзья и знакомые говорят,что я красивая. И еще, в нашем разговоре на улице он упомянул,что была девушка,которую он любил 3 года.Она издевалась над ним как могла,поэтому он стал таким.

Оцените ответ:
(0)

Жизнь на земле-это нечто вроде между раем и адом, т.е не совсем ад и не совсем рай, так что проблемы будут, но будут и ключи для решения проблем, будут так же и часы наслаждения и радости. Проблемы во взаимоотношениях одни из общих проблем человека, но их нужно стараться решать без неврозов и паник. Например обратиться в деканат, обратиться за помощью в различные соответствующие инстанции. Никого в данной ситуации жалеть не надо, не надо так же и бояться, не надо проявлять сильные эмоции, это только временный эпизод у вас в жизни. Не нужно грубить ему и не нужно упрашивать, а нужно просто защитить свои права от психологического и физического внедрения. Дайте ему еще раз исчерпывающий ответ и предупредите, что бы перестал создавать в вас неврозы и расстроства. Отделите гнев от себя и найдите способ решения вопроса. вот все..

Оцените ответ:
(0)