Специалисты

Авторизация



Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
2 года назад мою маму сократили на работе, с тех пор не работает. Всегда была энергичной, жизнерадостной, помогала мне с ребенком, навещая с другого района города и очень желая встречи с внучкой.
Весной стала проситься пожить к нам на пару дней или в пустую квартиру родственников, мол под окнами ребята подростки выкрикивают ее фамилию и имя с угрозами, приехала в гости и при этом искала уединения, не могла даже смотреть кино, ничего не интересовало. Потом вроде как нормально все стало. Летом при прогулках просила не ходить на людные улицы, остальное было хорошо.
С конца декабря перестала ходить на улицу вообще, дома не открывает занавески, все время лежит, разговаривает шепотом и всех так просит, не включает свет даже ночью и в туалете, аппетит плохой. Просится опять пожить, но уже не к нам, а в пустущую квартиру родственников, о внучке спрашивает, но не стремится приехать, хотя есть машина у отчима, может привезти в любой момент и это при том что всегда души в ней не чаяла. Отчим тоже в шоке что она замкнулась и не ходит никуда, ест мало, шепчет. У нее увидела наполовину пустую пачку феназепама.
что бы вы посоветовали и как прокомментировали ее поведение?

Ответы

и это всё случилось с ней после сокращения?

Оцените ответ:
(0)