Специалисты

Авторизация



Здраствуйте. Я сейчас встречаюсь с девушкой, у нас есть ребёнок. С этой девушкой был женат(развелись), сейчас опять вместе У нас такая проблемма, она сейчас живёт с мамой, мама её держит в ежёвых руковицах, когда она остаёться у меня у нас постоянно какието ссоры, даже придугадываю во сколько она на меня набросить и будет на меня орать какой я плохой, и что у меня всё плохо Даже, раз пошутил и подал идею для ссоры, так она вечером на эту тему и начала на меня орать. По её мнению я должен делать что она говорит, безприкасловно Мне очень кажеться это из-за её мамы, её мама всю жизнь проработала учителем младших классов, (говорит командным голосом). Когда моя девушка остаёться у меня на недельку пожить, и начинает на меня кричать, командывать (причина ссор - какая нибудь мелоч, не сделал ей чай, кто каким одялом будет укрываться), мне это очень не нравиться, а в ответ на неё гаркнуть не могу т.к. она собирёться и уйдёт, вот и сижу терплю, после того как она накречиться на меня, она сама собой успокаиваеться, и потом сама ластиться ко мне. Игнорировать её во время ссоры не могу, убирает у меня все вещи которыми я пытаюсь её игнорировать Подскажите как мне перестроить(обьяснить ей) что хватит на меня кричать без весомых причин

Ответы

Здравствуйте, Виталий! Формирование личности ребенка зависит как от отношения родителей к нему, так и отношений родителей между собой. Ребенок на основе взаимодействий в этом треугольнике формирует для себя стратегию, механизм дальнейшего взаимодействия с объектами своего и противоположного пола. Ваша девушка повторяет свою семейную ситуацию и формирует свое поведение по образцу поведения матери. Формируется своего рода порочный круг, где цепь «ее мать –> она ребенок» превращается в аналогичную, но уже в следующем поколении «она мать -> ее ребенок», где знак -> условное обозначение чрезмерной любви.
Она в душе ребенок, которого любит мать, который получает от матери практически все, что ей нужно. А практически, потому что она также встречается с Вами. Зачем ей нужны встречи с Вами? Для того чтобы быть не хуже других – с мужем? Или Вы ей что-то даете, что не может дать мать?
Существует мнение, что разорвать подобный порочный круг может вмешательство сексуального наслаждения, когда в жизни девушки появляется что-то другое значимое кроме любви к ней (а с материнской огромной безусловной любовью никакая любовь сравниться не может). Если же сексуальное наслаждение действительно становится значимым в жизни девушки, то она оказывается в зависимости от того, кто приносит ей это удовольствие. И данное обстоятельство может изменить ее отношение к мужчине как к чему-то пустому, не значащему, от кого можно уйти не задумавшись.
Нельзя сказать, что ее или Ваше поведение неправильное. Поведение человека, его реакции на жизненные обстоятельства, отношение к другим являются лишь фактами, которые имеют свою причину. Докопаться до этой причины, понять, почему мы поступаем так, а не иначе, может помочь грамотный психоаналитик.

Оцените ответ:
(0)