Специалисты

Авторизация



здравствуйте, помогите пожалуйста!
У меня сложная проблема. Мне сейчас 23 года,
Более 2х лет я жила с мужем , братом мужа и его женой в двушке.
Все начиналось отлично, ну а потом сами понимаете, начался кавардак.
Доходило до криков, битья посуды итд итп.
Все время, что мы жили, мы с ней постоянно сравнивали друг с другом. Не знаю, как она, но я точно.
И вышло так, что я ввязалась в эту тупую игру в сравнение непроизвольно. Я по натуре своей лидер и я не могу позволить неприятному мне человеку ставить себя выше, тем более, если я вижу, что это не так.
И каждый раз, когда я видела у них что-либо - это могла быть какая-то вещь или что-либо еще, мне хотелось сделать лучше и , так скажем "уделать" их.
Тем временем они очень долгое время планировали беременность и все никак не получалось. И в какой то момент я нарисовала себе картину, что было бы классно родить первой. Но здравый смысл , естественно , твердил, что так детей не заводят. И мы не планировали беременность.
Вернулась к этому вопросу через год или полгода, мы уже жили на другой квартире, отдельно от этого ужаса, и я просто обозначила мужу, что я готова завести детей.
Через месяц после этого мы узнали, что ребятам удалось забеременеть.
После этой новости мне очень захотелось узнать, когда же МЫ сможем зачать ребенка.
И меня пугает то, что я не могу понять, то ли я снова хочу соревноваться, то ли у меня потребность во внимании со стороны свекра и свекрови, то ли я просто как обычно пытаюсь тянуьт на себя одеяло, ну или же я действительно хочу детишек, а я хочу детишек и я готова к материнству, но не хочу, чтобы мотивация/причина
была со стороны каких то ненавистных мне людей......
Очень трудно разобраться в своих чувствах, ведь с одной стороны, мы уже заговаривали о детях, а с другой стороны, мы не говорили о сроках. А мне , естесственно захотелось детей Прямо сейчас, ну или через пару месяцев.
Ну и мне очень стыдно, но помимо действительно искренней радости за ребят, я испытала досаду.
Сразу хочу пояснить, что проблем с зачатием у меня не было (пока что, и надеюсь, что не будет), причиной того, что не родили детей Были деньги и возраст.