Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Мне 28лет, молодая мама. У меня и раньше наблюдалось параноичное отношение к здоровью, а после рождения ребенка все оочень обострилось. Навясчивая идея, что я неизличимо больна, постоянно мешает мне наслаждаться жизнью. Все время боюсь, что могу заболеть онкологичной болезнью. Уже все анализы сдавала. все в норме, только трата времени и денег.как быть?

Ответы

Алиса,ваше состояние похоже на невроз навязчивых состояний, которое возникает на фоне стрессов, тяжелых жизненных переживаний, утраты, т.д. В вашей жизни были стрессы, трудные моменты?

Оцените ответ:
(0)

перед беременностью был затяжной гастрит и сокращение на работе. так же сейчас переодически стоит ком в горле. эндокринолог, говорит все в норме. может ли это тоже быть неврологическое?

Оцените ответ:
(0)

Алиса,это не неврjлогическое, а невротическое. Очень даже может. неврозы как раз и возникают на фоне стрессов. почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе МОи услуги/решаемые проблемы/неврозы и невротические состояние. Такие состояния эффективно лечатся при помощи психотерапии. Как проводится такая работа см. в разделе Мои программы/Нет панике и страхам! ПРощай невроз! Нужно очно обращаться к клиническому психологу, психотерапевту, чтобы при помощи психотерапии это устранить ---------------------------------------------------------------------------------- Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55

Оцените ответ:
(0)

Алина, если у вас нормальные анализы по щитовидке- то это у вас психологический ком в горле. Просто вспомните -смотрите передачу по телеку ну например ИЩУ ТЕБЯ -жалко кого-то там до слез , и ком в горле. Проанализируйте ...и успокойтесь. Не принимайте близко к серду все и все- ВЫ ЗДОРОВЫ. НЕ ПАРЬТЕСЬ,НЕ ДУМАЙТЕ О ПЛОХОМ. Я это прошла, а до этого достала ВСЕХ этим комом.!!!!!!

Оцените ответ:
(0)

Алиса! Мне нравится )) как люди быстро распознают где невроз, где щитовидка, где неврология. просто специалисты... А если серьезно, то считаю, что Вы находитесь в плоскости земной жизни и видимо в трезвом уме. На земле умный человек не видит никакой защиты и поэтому такой невроз норма. если хотите успокоится придется выходить в другую плоскость - например полюбить ребенка мужа так, что за свою жизнь уже не боялись, а верили,ч то любовь Ваша сохранит и Вас и тех, кого любите. если можете обратитесь к Православию. Душа бессмертна. Жизнь пред Богом, Бог любит и не попустит Вам ничего, что Вам не в Спасение. Он всегда помогает матерям и детям, особенно когда человек не против Бога.

Оцените ответ:
(0)