Специалисты

Авторизация



На днях в программе "Давай поженимся" одна девушка буквально кричала всем свахам, ну я же родила ребенка в 30 лет только потому, что надо было рожать, но парень оказался неподходящим, и они разбежались, то есть он , если не ошибаюсь, ее из роддома даже не встречал. Я вот не пойму, что это за такое проклятье или заклинание, под названием "надо было рожать", если потом и это заранее видно, ждут одни муки, поиск второй половины хотя бы для того, что ребенку нужен отец, и прочее. Я это неприемлю, неужели боязнь выделиться из толпы (оказаться не родившей) так сильна. Ведь дети даются не только для радости, но и в наказание.

Ответы

всякое ведь в жизни бывает, вот она искала-искала своего прЫнца, а попадались всякие козлы, а может и сама виновата была недоглядела своего, ну неважно, случилось так что в 30 лет она одинока, а детей же хочется, естественно рожать нужно, то потом совсем плохо будет и по здоровью тяжело родить и неизвестно встретится ли тот самый "принц". А дети это счастье, куда без них?.. а у меня соседка в 25 родила от неизвестного папаши, только для того что уже возраст как ей показалось поджимал, для "себя родила", ну в 25 мне конечно кажется рано паниковать.... хотя с другой стороны, если в таком возросте одинока очень тяжело уже встретить хорошего парня они либо женаты уже, либо пожизни будут "блядовать" не до серьезности им....

Оцените ответ:
(0)

а еще дети умирают...

Оцените ответ:
(0)

Вот сколько вам сейчас ? У вас есть собственные дети ? Например себя представить И вы не можете себя представить в возрасте 50 лет без детей потому что вы молоды Да что в 50 лет Вот два три года назад совсем недавно Было время которое все называют до кризисным Лично вот я сегодня прошелся по магазинам и вспомнил то же самое время те же самые магазины но до кризиса И так тратить деньги сейчас как до кризиса я уже не могу А до кризиса думаете я мог себе представить что через пар лет Буду считать леньги сколько потратить на продукты Человек становиться старше и не может уже столько зарабатывать Изчезают иллюзорные надежды на будущие иметь все И вам бы хотелось бы в такое время остаться еще и в одиночестве Вот для етого и нужны дети Конечно вы правы с кем и от кого ето тоже бывает важно

Оцените ответ:
(0)

Ребенок должен родиться только в любви . У детей,рожденных по расчету, в том числе и от того, что возраст поджимает,обычно несчастливая судьба, они отрабатывают грехи родителей. Зачем такую судьбу устраивать ребенку. Кстати, иногда и в 50 легче одиночество чем то, чем сейчас наполнен криминальный мир. Почитайте новости- там дети, мягко говоря, неуважительно относятся к своим родителям ( далеко не все, а те , кто рожден был по расчету, например. (то выселили из квартиры, то сдали в дом престарелых).Жестокости много.

Оцените ответ:
(0)

По крайней мере у неё есть ребенок, а если бы сделала аборт , то была и без мужа и без ребенка (нет гарантии что кто-то бы женился и что после аборта были бы дети).. И вот ей ребенок не был обузой попасть на телевизионную программу.. А другие детей избавляются , а счастья у них все ровно потом нет , несмотря на разные оправдания типа дети наполняют криминальный мир, не чем кормить ребенка, но на косметику и на мелировку волос хватает

Оцените ответ:
(0)

А я и не заводила, мне 37.

Оцените ответ:
(0)

Одна тема Это про девушку из телевизонной прграммы, которая родила несмотря на то, что парень сбежал...

Оцените ответ:
(0)

Аноним, да все равно из какой программы, мы о сути, в основном.

Оцените ответ:
(0)

Одна тема…, все кто пишет- увас есть дети??у меня дилема,мне 34,а деток нет еще.очень хочу,но постояно терзают сомнения рожать или уже не стоит??я живу в гражданском браке,может это просто страх-боязнь осложнений во время беременности,если возможно ,большая просьба к психологу помочь мне разобраться в себе.

Оцените ответ:
(0)

Материнский инстинкт еще никто не отменял. Это один из базовых инстинктов - продолжение рода. Так что тут спорить бессмысленно насчет того, кого надо рожать (по любви - не по любви), хочется ребенка и все тут, хоть убейте. у некоторых женщин это выраженно сильнее, у других - слабее, в том и разниица. Только и всего. А личной жизнью и потом можно заняться. Если уж не выходит "правильно" (учеба-карьера-муж-дети-пенсия).

Оцените ответ:
(0)

странная женщина совсем не та, которая хочет детей в 30 лет, а та, что не понимает этого естественного желания. Каждому свое От детей могут быть беды? Это как воспитывать уж... И машина может разбится, и дом сгореть, и детьги украсть...Это конечно натянутое сравнение, но все же... А для чего жить, если не для детей? И странная та мать, которая , растя дите, постоянно помнит кто его отец, чья в нем течет кровь. Ребенок всегда родной, неважно какой у него папаша и от какой он любви. Вы бы попробовали выносить, чуствовать как он шевелится, потом в муках родить, целовать ему ручки, ножки, попку, кормить грудью и присматриватся к его улыбке..Да гордится первым шажком, первым стишком.. И после этого важно помнить кто его отец? Да , бесспорно хорошо, когда семья любящая и дружная, но не всем так везет. А материнские чувства не приглушить ничем. Неужели вам это непонятно?

Оцените ответ:
(0)

Наталья. За границей рожают в 44 , а вам только 34.. Не откладывайте это дело, если вы хотите деток. А то будете жить с этим сожителем, пока он не бросит вас из-за того что нет детей. Потому что может не только вы, но и он захочет детей..(это сначала мужчины предлагают пожить "для себя" то есть ради секса , а потом им детей подавай)

Оцените ответ:
(0)

Аноним,"А материнские чувства не приглушить ничем. Неужели вам это непонятно? ", мне не может быть это понятно, так как я спокойно отношусь к их отсутствию,даже в 37. Еще и в муках рожать, нет уж, извиняйте)). Я просто способна взглянуть на это по-новому. При виде детей (любого возраста) у меня не возникает желания их сюсюкать и прочее.Честно.

Оцените ответ:
(0)

Милая, да ничего нового в Ваших взглядах нет. Всегда были женщины, подводившие базу под осознанную (или нет) бездетность. И хорошо, что у Вас детей нет - найдутся женщины, которые себя меньше любят и рожают. Только не надо Вам с Вашими "продвинутыми" взглядами сюда писать.

Оцените ответ:
(0)

знаете,до рождения своего первенца у меня не было ни малейшего желания сюсюкатся с малышами. Я даже брезговала ими. И своего родила лишь по стечению обстоятельств, так сказать. Но только родив ребеночка, можно ощутить всю прелесть материнства. Вы не замечали странной особенности большинства мам: когда они говорят о своих детях, они сияют. Это неземное блаженство - похвастатся успехами своего дитя ( пусть эти успехи даже выглядят смешными в глазах таких, как вы) Мне правда очень-очень жаль тех женщин, которые отказывают себе в этом удовольствии. Они просто не понимают...Это как слепому рассказывать о прелестях радуги, а он уверен, что обрел себя в темноте... ( как-то так). Но вам все-равно не понять. Жаль! Может обясните : почему вам не хочется иметь детей? Кто вам такие взгляды продвинул? Вот родили бы, покормили грудью и мир бы перевернулся в ваших глазах, смысл бы обрел, что ли...

Оцените ответ:
(0)

Добавлю, что с чужими детьми желания сюсюкатся так никогда и не появилось

Оцените ответ:
(0)

"надо было рожать "- означает, что главное предназначение женщины на земле, это быть мамой и это желание заложено генетически. С возрастом шансы родить уменьшаются да и растить ребенка легче будучи молодой ( но не очень :) ) Вот и спешат женщины. Но иногда генетическая предласположеность дает сбой и происходит такой случай , как у вас.

Оцените ответ:
(0)

Одна тема…, По моему, для вас тема детей больная, как и для всех бездетных женщин. Только вы себе сами внушаете, что вам без детей лучше, что у вас такая жизненая продвинутая позиция и вам так отлично .Что в мире много зла, что много зла в детях... Может даже и верите иногда в это, потому что выбора у вас нет. Рожать уже позновато, жизненный путь сформировался и отклонится от него сложно. Но боль есть и вы ее глушите переодически такими вот убеждениями. Так мне вот показалось. Я не права? В 37 еще можно изменить жизнь к лучшему, но у вас не хватает смелости. Моя подруга, смирившаяся остатся бездетной после многих лет лечения ,нашла в этом свои прелести и плюсы. Но неожиданно забеременев и родив в 34 поняла, что такое жить по настоящему. Чего стоит только запах волосиков спящего сына! Вот как это понять бездетной женщине? Как мне ее жаль!

Оцените ответ:
(0)

Да уж, бездетным сюда лучше не писать, факт. Заклюют)

Оцените ответ:
(0)

Одна тема…,я вас поддерживаю. Я родила первого в 45 лет.

Оцените ответ:
(0)

Мы начали с того, что как можно рожать от кого попало , даже если возраст поджимает. Насчет тех, кто жалеет-жалость это грех и агрессивное чувство. То есть, ваш способ вознестись в собственных глазах, либо принизить другого человека. То есть, я в ней, иными словами, не нуждаюсь.

Оцените ответ:
(0)

00:08, и как вам было рожать в 45, поделитесь? "для вас тема детей больная, как и для всех бездетных женщин. Только вы себе сами внушаете, что вам без детей лучше, что у вас такая жизненая продвинутая позиция и вам так отлично " полностью согласна.

Оцените ответ:
(0)

Аноним и все остальные, вы себя-то слышите? Это выглядит примерно так. Вы знаете, как хорошо летать на воздушном шаре, если не полетите не узнаете всех прелестей полета. Вам лететь нужно уже сейчас, а то в старости поздно будет. А я вам сообщаю, я не полечу без надежных стропил, но поскольку таких нет, то и лететь не имеет смысла в любом возрасте. А вы мне снова- полет на воздушном шаре это ваша больная тема. Вы знаете, просто меня посмешило решение девушки из программы лететь без стропил, и без страховки, так как возраст у нее поджимал. ))))) По большому счету в мире очень много разных интересов, и у меня в том числе, чтобы сожалеть о том, ячто я не полетела на воздушном шаре без стропил. Можете пыхтеть и извиваться своим завистливым моей свободе ядом здесь сколько угодно.))) А меня ждут более интересные дела. Прощайте,дуся.

Оцените ответ:
(0)

11: 39 - нормально, как и вам в 18. автору поста - вы прекрасный и интересный человек. Удачи вам!

Оцените ответ:
(0)

Одна тема…, Это почему- то вы именно агресивно защищаетесь. Кто тут ядом пыхтит?. Люди рассказывают о счастье материнства и оно, кстати, совсем не мешает им жить разносторонней жизнью. Да и не клюет тут никто бездетных, зачем выдумывать. А вот, что бездетность больная тема автора поста - это факт , она ищет поддержки , понимания и той таки жалости в свой адресс, хоть и старается казатся сильной и продвинутой А насчет страховки, так жизнь такая штука, что она опасна сама по себе. Наша безопасность в большей степени зависит от нас самих. Вы же , наверное, ездите автомобилями, невзирая на риск попасть в аварию?( хотя выше уже упоминалось это сравнение) А еще всегда есть риск остатся даже с желанным ребенком одной, без любимиго человека. А есть также шанс найти свою любовь, уже имеючи того же ребенка. От жизни не перестрахуешся, дорогая...

Оцените ответ:
(0)

стропилы? страховки? Мда, ну и сравнение! Вы всегда всего опасаетесь или это касается только воспитания детей? А что именно вы видите такой себе страховкой в этом воспитании? Наличие любимого мужа? А где так называемые стропилы ,что он будет всегда рядом? Вы себя то слышите? В 37 у вас еще есть чем себя занять, вот и умничаете, а пролетит лет этак 10, 20.... У меня в жизни тоже много разных интересностей и дети мне в этом никак не мешают, зачем разделять эти понятия? По -моему - дурите саму себя.

Оцените ответ:
(0)

анонимы вы еще не хоронили собственного ребенка. вот похороните -тогда узнаете какое это " счастье "

Оцените ответ:
(0)

Аноним, анонимы вы еще не хоронили собственного ребенка. вот похороните -тогда узнаете какое это " счастье " Сочуствую, но зачем такое желать всем? Злоба не вернет вам вашего ребенка, да и не о счастье смерти мы говорим, а о Счастье материнства, счастье жизни... А смерть приходит и к нашим мамам, и к сестрам, и к друзьям... Не рожать, боятся, что умрет? Бред ведь...

Оцените ответ:
(0)

"...погибни день в который я родился, и ночь, в которую сказано : зачался человек! "

Оцените ответ:
(0)

Аноним,18:33 пересмотрите свою жизнь, найдите в ней смысл, а то и в дурдом попасть недолго

Оцените ответ:
(0)

Одна тема…,Вот моя мама прожила очень интересную и всестороннюю жизжнь. Много чего увидела и успела сделать, но кроме того вырастила детей. Сейчас ей 65. Еще не преклонная старость, но жизнь остепенилась и ей хочется тепла и уюта. Теперь она получает удовольствие от внуков. Какой бы оказалась ее старость, если б она решила, что дети это помеха в получении всех удовольствий ? Теперь ей не хочется ни поездок, ни друзей, ни приключений. Они все позади. А осталось бы лишь грузтное одиночество и пустота

Оцените ответ:
(0)

17 : 42 , мне от вашего сочувствия - ни жарко, ни холодно. Ребенка то нет больше. Одна как перст, хотя молода и прекрасна. Но лучше в петлю, чем жить в среднестатистической семье - муж, дети...Опротивела сама жизнь, ибо нет в ней смысла .

Оцените ответ:
(0)

Аноним, тогда к чему здесь ваши мрачные дописки? Раз молода и прекрасна, то и дети еще будут. Может черство звучит, но через такое проходят много людей, но еще рожают и все становится на свои места. Боль и любовь к тому ребенку не пройдут, но будет новая любовь и не меньшая. Жизнь штука не простая. Вот как бы мы не брезговали среднестатической жизнью, как вы выразились, но именно она нужна каждому человеку : именно семейный уют и родной человек рядом, как бы некоторые это не отрицали и не прятались за продвинутыми фразами. И именно за ней вы тоскуете.Сочуствую еще раз. Хоть меня такое горе и не коснулось ( молю Бога, чтобы никогда и не было) но знаю людей, которые это пережили : потеряли сына 6 лет, неожиданно, отец даже простится не успел. Про их боль писать не буду, но родили они, будучи где-то в 30 летнем возрасте ( не сразу, конечно) еще 2 детишек. Того сына они не заменили, но жизнь стала ярче и обрела смысл. Зачем же лишать себя такой радости, если возраст еще позволяет? Если жизнь превратится в сущую скорбь, то разве от этого легче? простите если что не так написала. И не набрасывайтесь, пожалуста, на людей с бессмысленной злобой

Оцените ответ:
(0)

Аноним,21:00, "Но лучше в петлю, чем жить в среднестатистической семье - муж, дети.." А позвольте спросить : какой вариант прожитой жизни вы предпочитаете? Ведь судя с ваших слов , быть" одной как перст" тоже несладко? Что же вы сказать то хотите?

Оцените ответ:
(0)

10 : 54, слышь, умница, у меня ребенок умер 10 -ти лет... не позволю!

Оцените ответ:
(0)

Аноним,19:07, А ЧЕГО ВЫ СКАЗАТЬ ТО ХОТИТЕ? Откуда желчи столько? Да, понимаю - беда хуже некуда...И что? Откуда столько злобы? Да и в тему эту как-то боком влезли, свои 5 копеек, так сказать, вставили, а каким боком - непонятно... Да ну вас...

Оцените ответ:
(0)

Я хочу сказать автору : не рожайте. вы двигаетесь в правильном направлении. 20 : 07, а вы так и не поняли, ЧТО я влезла. Я рада! у меня нет злости!Ё. я скоро решу себя жизни..мой мальчик.. и вас, и вам будет, от ваших слов. За то , что вы меня пытались оскорбить и унизить, но оскорбили и унизили вы себя.

Оцените ответ:
(0)

Я хочу сказать автору : не рожайте. вы двигаетесь в правильном направлении. 20 : 07, а вы так и не поняли, ЧТО я влезла. Я рада! у меня нет злости!Ё. я скоро решу себя жизни..мой мальчик.. и вас, и вам будет, от ваших слов. За то , что вы меня пытались оскорбить и унизить, но оскорбили и унизили вы себя.

Оцените ответ:
(0)

артистка

Оцените ответ:
(0)