Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. У меня такая ситуация. Создала сама себе проблему и теперь мучаюсь. Я живу с молодым человеком, переехала к нему из другого города. У нас замечательные отношения, каждый день проходит как в сказке. Лишь одно НО. Я - его второй опыт совместного проживания. Год назад к нему также переехала девушка из другого города. По прошествии полугода они разошлись, она вернулась обратно. Упоминания о ней (вернее сказать, о периоде, когда они были вместе) с его стороны периодически происходят и в эти моменты я ощущаю, как напрягаюсь всем телом. Мысленные процессы в голове тоже замораживаются. К горлу подкатывает ком. Я начинаю думать, как он был рядом с ней, говорил ей, возможно, те же слова, что и мне и, скорее всего, оценивает меня по всем тем параметрам, которые уже "применил" в отношении нее. Умом я осознаю, что проблема большей частью слеплена мною самой, но ощущения никак не слушают разум... и любое касание того периода для меня очень болезненно. Возникает некая фигура "третьего" рядом с нами. Подскажите, пожалуйста, как можно с этим справиться.

Ответы

С этим можно справиться повышением собственной самооценки. Ревность, а вы испытываете именно это чувство, всегда возникает там, где человек не ценит сам себя, и даже когда нет никакой опасности на горизонте, постоянно опасается конкуренции. Девушка, которая была у вашего парня до вас, думаю, уже давно о нем забыла, а вы постоянно пытаетесь конкурировать с ее призраком, опасаясь проиграть, причем сами этого призрака и призываете. Полюбите себя, скажите сама себе - я достойна любви, я достойна этих отношений и пока я со своим молодым человеком рядом, пока у нас есть чувства друг к другу, никто не сможет стать между нами.

Оцените ответ:
(0)

с каким "этим" справиться хотите?

Оцените ответ:
(0)

Аноним (2), "с этим" - это с призраком бывшей девушки, периодическое появление которого приводит меня в состояние фрустрации.

Оцените ответ:
(0)

Он меняет девушек как носки.. Одной попользовался--другая приехала..

Оцените ответ:
(0)

18:54, поменьше умных слов, если хотите что-то изменить! а коль "призрак" есть, то вам проблемы нужны для чегото. вы непробовали нарисовать табличку из двух столбцов. в первый напишите имя её, а во второй свое и посравнивайте вволю. зато открыто. а потом напишите сюда ваши мысли. поговорим.

Оцените ответ:
(0)

07:34, дело в том, что мне о ней не так и много уж известно! 3-4 характеристики, мельком упоминавшиеся моим молодым человеком. Нацеленно я о ней его не расспрашиваю, хотя мне, пожалуй, было бы интересно! Что-то по этому поводу можете посоветовать?

Оцените ответ:
(0)

12:59, советов я недаю, а мнением поделюсь. хорошо что чтото Вас останавливает распрашивать его об этом. это "чтото" как раз и помогает сохранить отношения. В Вас есть внутреннее противоречие. внутри вас. и если это вынести наружу (заговорив с молодым человеком), то это может стать налом разрушения отношений. а дальше нужно говорить (это про меня), а не писать. Поэтому предлагаю вам найти для себя и посетить консультанта-психолога.

Оцените ответ:
(0)