Специалисты

Авторизация



Помогите разобраться и успокоиться.В ноябре мы втроем-муж,17 летняя дочь и я совершили необдуманный поступок-купили хорька,просто очень понравился.Дочь очень хотела,больше ради нее брали.Но через месяц мы с мужем поняли,что недооценили свои силы-хорек забавнейшее животное,но ухода требует побольше,чем кошечка.Грязнуля,запах имеется особый,постоянно ходит по большому и хочет кушать.Решили оставить его с нами до осени,пока дочь не уедет в институт учиться.Но сейчас весна,вонь усилилась от хорька,а кастрировать его не хочется.Он живет на балконе,но пропахла вся спальня его запахом.В общем,дала я объявление и отдали хорька вчера(В итоге дочь расстроена и подавлена,я реву..привыкли уже к нему..Но ведь мы правильно сделали?Дочь не ухаживала за ним,но играла иногда,в принципе выпускной на носу,не до животных.Или надо было подержать его до её отъезда?

Ответы

Возьмите кошку.

Оцените ответ:
(0)

На мой взгляд, правильно сделали. За хорьком надо правильно ухаживать и воспитывать правильно, словом, это ответственность, а не только игра. Его надо купать спец. зоошампунями для хорьков, стричь регулярно коготки, чистить ушки, глазки протирать, делать прививки. У него должно быть место и спец. игрушки, он должен их грызть, иначе хорёк может впасть в депрессию. Не шучу. Если не получилось справиться, значит животное лучше отдать тем, кто сможет это сделать. Не нужно быть эгоистом. Я бы так доче и сказала. Зато теперь вы все знаете на будущее, подходит вам это животное или нет.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо!!Кошка есть уже,рыбки тоже..так жалко хорька(((Дочь упрекает,что нам надо было быстрее быстрее его сплавить..Но ведь запащище дикий стоял...Вот честное слово..расстаться с животным-целая трагедия,даже если и не с любимчиком

Оцените ответ:
(0)

Вы знаете, мне пришлось несколько лет назад отдать собаку. Лабрадор, пёс. Слёз было море у дочки тоже. Но пришлось, т.к. мы не смогли его воспитывать. Он слушался только мужа. Муж уедет, а он нас вот вот загонит на диван и сидим, только встанем, он пятки кусает... Прыгает - больно, всё тело болело от него, не слушался, а голоса командного у меня нет. Поплакали. И перестали. Прошло. Взяли кота и не жалеем. А пёс тот новому хозяину ногу сломал... рвался так к самке, не удержать было! Серьёзно. Потом его снова отдали. В общем... сильный очень пес. Сейчас в горах живёт на ферме. Говорят, остепенился. Реку сам переплывает! В общем, всё будет хорошо! )))

Оцените ответ:
(0)

ВНН, пасибки))

Оцените ответ:
(0)

нахрен хорек:-)Не переживайте, как зоолог вам говорю..Животное глупое и дикое..Забудьте..Возьмите кошку:-)

Оцените ответ:
(0)

у моей коллеги тож дочка купила хорька .. и такие же проблемы ... конечно привыкаешь к животинке... приобретите собачку еще ...

Оцените ответ:
(0)

Извините заранее, но вы это все серьезно-"взяли вонючую животную, отдали, плачем..." Тут у людей жизнь рушится, мужья изменяют, дети болеют, а у вас все настолько прекрасно, что и поплакать больше не о чем - осталось только сообщить об этом всему миру! Тьфу.

Оцените ответ:
(0)

Роза, смешно)Вам приятнее читать об изменах,болезнях?Так и читайте!!Извините,что не угодила вам))Будет повод-обязательно напишу пост лично обращаясь к вам,Розочка..надеюсь,не сплюнете?)

Оцените ответ:
(0)

Нет, конечно, гораздо приятней читать, как зверек "постоянно ходил по большому" и все ваще загадил! При чем здесь "приятно" и при чем здесь я, да еще лично?! Просто мне ваша тема показалась незначительной для публикации в конференции "психолог"! Если повода нет пока - дак и нечего его придумывать.

Оцените ответ:
(0)

Представьте себе, Розочка, на человеческую психику оказывает влияние не только неверные супруги, пьющие мужья и непослушные дети, а ещё и дурной запах, даже от симпатичной животинки. Поэтому как бы Вам лично не нравилось незначительность сей темы, она может-таки некоторым людям доставить крайний психический дискомфорт. А ещё есть вопрос морально-этический. Он куда более серьёзней, чем может показаться на первый взгляд. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Так что зря Вы тут расплевались на весь Интернет... Чем тогда какашки хорька хуже Ваших плевков? А ничем. Может даже лучше!

Оцените ответ:
(0)

Ооо, как я понимаю автора! Мой муж, когда умер его старый песик, забрал от брата другого песика (а у брата с женой еще собака и 6 котов). Произошло это через 2 недели после нашей свадьбы. Песик умный, миленький, но... как бы сказать... не очень они там его воспитывали. И вонючий - неимоверно! Все в семье (мы живем с родителями мужа) собаку любят, а я ну просто не переношу (хотя я люблю животных, но собак у меня никогда не было, я кошачья мама). Терплю сцепив зубы с октября. Дотерпелась до нейродермита, который душевного равновесия тоже не прибавляет. На мужа давить не хочу, он пса очень любит, для него без собаки - не дом, а он еще и ветеринар. Ему и собаке хорошо-мне плохо, собаку отдать - им будет плохо, а мне хорошо. Дурацкая ситуация, не знаю что делать, грех так говорить, но ЖДУ... собаке 14 лет... сами понимаете чего. Так что, автор, не переживайте, если животное в хороших руках, его любят и заботятся и оно не доставляет дискомфорта новым хозяевам, вам не в чем себя упрекнуть. Вам - урок на будущее. Не знаю, зачем написала про свою ситуацию, наболело просто. А Вы, Роза, не плюйтесь и не зарекайтесь - глядишь, и сами можете страдать от того, что другим фигней покажется. Прошу ни в коем случае не расценивать это как мое Вам пожелание. Просто у каждого свои проблемы, а сайт для того, чтобы помогать их решать.

Оцените ответ:
(0)

Да конечно, каждый может страдать от чего угодно, я разве об этом?! Я вот сегодня в лужу наступила, помогите с этим справиться!Писать-то сразу зачем? Чтобы люди подтвердили правильность решения выкинуть вонючку? Это же очевидно. А насчет морально-этических вопросов - тут все в порядке, по-моему - пусть взрослая девочка знает, что любое существо, даже двуногое, можно вышвырнуть, если оно чрезмерно гадит и воняет. Это ей в жизни может пригодиться. А то живут со всякими "зверушками" только потому что "приручили" видите ли...

Оцените ответ:
(0)

Подумать только! Не понравилось Розе, видите ли, что расстались с хорьком, а не с мужем. Вот если бы муж чей-то вонял, тогда другое дело! Роза! Неужели Вы думаете, что открыли всем глаза на очевидные вещи? Да, люди иногда сверяются, чтобы определиться, правильный или неправильный они выбор сделали. Что в этом не так? А насчёт морально-этических вопросов, некрасиво перевирать. Отдать животное в хорошие руки - это не "выбросить"! Так что прежде чем кому-то указывать, что писать, а что нет, не торопились бы сами с выводами, а то аж монитор сочится, всех заплевали. Кроме хорька.

Оцените ответ:
(0)

Роза, каждый пишет о том, что беспокоит лично его. Беспокоит, понимаете?! И если люди отвечают, значит, понимают это беспокойство и хотят помочь. У меня вот два раза птички умирали, я плакала, это меня в те моменты жутко беспокоило, хотя в жизни есть проблемы и посерьезнее, вобщем-то. Если вас лично беспокоит эта тема, вы можете просто из нее выйти, и перейти в другую. И вопрос решен. Не правда ли?

Оцените ответ:
(0)